Александр Хацкевич: «Во втором тайме против Челси мы заиграли смелее»

08.03.2019 00:30
Главный тренер киевского Динамо Александр Хацкевич на послематчевой пресс-конференции в Лондоне объяснил поражение украинцев от Челси в 1/8 финала Лиги Европы со счетом 0:3
хацкевич

-- Чего больше не хватило вашей команде -- мастерства или опыта? -- Наверное, всего вместе. -- Вам противостоял самый сильный соперник, с которым играла ваша команда. Как выглядели ваши игроки на его фоне, выполнили ли они установку на игру? -- Конечно, интенсивность игры совершенно другая по сравнению с нашим чемпионатом. Мы говорили ребятам, что придется быстро принимать решения, играть не на раз-два-три, а на раз-два или даже на раз. Сегодня мы много задействовали вратаря, но бить вперед тоже не было смысла, у нас в атаке не хватало игрока, который бы цеплялся за мяч. В первом тайме нам не хватило смелости. Со стороны Челси был высокий и компактный прессинг. Но все равно мы пытались строить выход из обороны в атаку, не отказываемся от своего футбола. -- На этой неделе некоторые команды совершили грандиозные камбэки в Лиге чемпионов. Способно ли Динамо на нечто подобное? -- Мы сегодня сыграли с Челси, а на выходных сыграем с киевским Арсеналом. Такая себе английская неделя получается... Надеюсь, что мы выиграем в воскресенье у канониров и в хорошем настроении будем готовиться к ответной встрече с Челси. -- Что за неделю до ответного матча можно изменить, в чем нужно прибавить? - В первую очередь, нужно добавить в уверенности. Я не могу сказать, что мы так уж неубедительно выглядели на протяжении всей встречи. В первой половине -- да. Но во втором тайме мы выглядели достаточно уверенно. -- Что вы сказали ребятам в перерыве, после чего они заиграли смелее? -- Когда мы уже связывали три-четыре передачи, у нас появилось пространство и мы заиграли смелее. Крайние защитники начали активнее подключаться к атакам. Да, нас заставлял идти вперед счет, хотя мы и не собирались закрываться на своей половине. Самое главное -- появилась уверенность в работе с мячом, -- цитирует Хацкевича пресс-служба Динамо. Ноль ударов в створ ворот. Динамо при Хацкевиче уже так играло

Кто, на Ваш взгляд, станет чемпионом Украины-2018/2019?

• Шахтер (69%, проголосовало: 5 815)
  • Динамо (26%, проголосовало: 2 166)
  • Кто-то другой (5%, проголосовало: 451)

Всего голосов: 8 432