Александр Зинченко помог Манчестер Сити переиграть клуб Андрея Ярмоленко

27.02.2019 22:52
Украинец Александр Зинченко помог Манчестер Сити взять очередные три очка в чемпионате Англии в поединке против Вест Хэма

Фото mancity.com

Украинский универсал Александр Зинченко в матче 28-го тура чемпионата Англии против Вест Хэма мог сыграть в полузащите Манчестер Сити. Во всяком случае, украинец рассматривался Хосепом Гвардиолой, как одна из возможных замен Фернандиньо на позиции опорного хавбека. Однако, в конце-концов, в середине поля вышел Илкай Гюндоган, а Зинченко обосновался на уже привычном месте левого защитника.   Матч прошел при подавляющем преимуществе «горожан», которые создали у ворот соперника просто гомерическое количество опасных моментов. Однако, победу хозяевам принес лишь пенальти в исполнении Серхио Агуэро. Его назначил арбитр встречи на 60-й минуте за снос Бернарду Силвы.  Александр Зинченко отыграл весь матч, но в этот раз был больше сосредоточен на игре в обороне и результативными действиями не отметился. В итоге, 1:0 -- победа Манчестер Сити, который продолжает погоню за Ливерпулем. Разрыв между лидерами составляет всего одно очко. Соперник киевского Динамо в 1/8 Лиги Европы также одержал победу в 28-м туре. Гол Педро на 57-й минуте открыл счет в поединке Челси с Тоттенхэмом. Автогол Кирана Триппьера на 84-й минуте окончательно подвел итог этому противостоянию. 2:0 -- и подопечные Маурицио Сарри с 53 очками занимают шестое место в первенстве Англии.

Виталий Миколенко: «Многие в команде рады, что сыграем в Лиге Европы с Челси»

В 1/8 финала Лиги Европы киевское Динамо 7-го и 14 марта встретится с Челси. На Ваш взгляд, сумеет ли украинская команда пробиться в четвертьфинал турнира?