Пять голов в семи матчах. Все дуэли Роналду со своими бывшими клубами (видео)

23.10.2018 15:55
Вспоминаем все поединки португальского бомбардира Криштиану Роналду против команд, цвета которых он защищал на протяжении своей карьеры

Фото East News

Сегодня в рамках группового этапа Лиги чемпионов на Олд Траффорд сойдутся МЮ и Ювентус. Матч примечателен не просто противостоянием двух грандов, но и возвращением Криштиану Роналду на когда-то родной стадион. Это будет восьмой поединок португальца против своих бывших команд. О предыдущих семи мы поговорим ниже. ЛЧ-2007/08. Групповой этап. Спортинг — МЮ — 0:1 Через четыре года после перехода в Юнайтед Криштиану довелось сыграть со своим первым клубом. В рамках группового этапа Лиги чемпионов гости одержали минимальную победу, а единственный гол в матче головой оформил как раз Роналду. Естественно, португалец не праздновал забитый мяч. ЛЧ-2007/08. Групповой этап. МЮ — Спортинг — 2:1 На Олд Траффорд главным действующим лицом вновь стал CR7. В первом тайме гости вышли вперед благодаря голу Абела Феррейры, а отыгрались манчестерцы лишь после перерыва, когда Карлос Тевес забил после ассиста Роналду. Уже в добавленное время португалец принес Дьяволам победу, шикарно исполнив штрафной. В итоге МЮ занял первое место в группе, а Спортинг понизился в Лигу Европы. https://www.youtube.com/watch?v=j3fliQ0vCq0 ЛЧ-2012/13. 1/8 финала. Реал — МЮ — 1:1 В первом раунде плей-офф КриРо довелось противостоять своему бывшему клубу. В игре на Сантьяго Бернабеу на 20-й минуте отличился Дэнни Уэлбэк, однако вскоре «семерка» Мадрида сравнял счет, исполнив свой знаменитый прыжок на три метра. Встреча завершилась ничьей и развязка была отложена на ответный матч. ЛЧ-2012/13. 1/8 финала. МЮ — Реал — 1:2 Возвращение Ронни на Олд Траффорд получилось смазанным. После автогола Серхио Рамоса в начале второго тайма Дьяволы повели в счете. Однако на 56-й минуте рефери Джюнейт Чакыр удалил хавбека хозяев Нани якобы за грубый удар ногой Альваро Арбелоа. Это повлияло на ход встречи — Реал совершил камбэк благодаря голам Луки Модрича и того же Роналду. После матча многие остались недовольны несправедливым решением судьи, а сэр Алекс Фергюсон вообще не пришел на пресс-конференцию. https://www.youtube.com/watch?v=II3TnI2FOAo ЛЧ-2016/17. Групповой этап. Реал — Спортинг — 2:1 В 2016-м пришла очередь лиссабонцев пропускать от своего воспитанника. В домашней игре сливочные выдали эпичный камбэк, отыгравшись на последних минутах. На 89-й Роналду вновь поразил ворота Спортинга со штрафного, а в добавленное время победу хозяевам принес Альваро Мората. https://www.youtube.com/watch?v=e8uR0IF-z8k ЛЧ-2016/17. Групповой этап. Спортинг — Реал — 1:2 В ответном поединке группового этапа мадридцы выиграли с аналогичным счетом. В первом тайме после скидки Роналду забил Рафаэль Варан, а в середине второй половины Жоау Перейра схлопотал удаление. Реал умудрился пропустить в большинстве, но в концовке все же вырвал три очка благодаря точному удару Карима Бензема. Как мы помним, в том сезоне бланкос стали победителями Лиги чемпионов. https://www.youtube.com/watch?v=CE7Q8t77IMU Суперкубок УЕФА-2017. Реал — МЮ — 2:1 Без Роналду в основном составе сливочные взяли верх над подопечными Жозе Моуриньо. За Мадрид забили Каземиро и Иско, на что Дьяволы ответили голом Ромелу Лукаку. Сам CR7 появился на поле на последние семь минут матча, но мало чем запомнился. Реал не без проблем удержал победный счет и взял второй Суперкубок УЕФА кряду. https://www.youtube.com/watch?v=-lVvf2viQrQ Владимир СЕРЖАН