Мариуполь -- Заря: дубль Борячука, два удаления и незабитый пенальти

20.10.2018 15:07
Подопечные Александра Бабича в домашнем матче 12 тура чемпионата страны одержали трудную победу над луганской Зарей

Фото zarya-lugansk.com

Мариуполь в сумасшедшем домашнем поединке 12 тура чемпионата Украины одержал  победу над луганской Зарей -- 3:1. Первый тайм матча стал настоящим бенефисом Андрея Борячука. С пятиминутным интервалом он дважды отправил мяч в ворота Луиса Фелипе. Вторая половина игры и вовсе стала одним из самых насыщенных таймов в нынешнем первенстве страны. В нее уместились гол Александра Зубкова, незабитый пенальти, два удаления и почти камбэк Зари. Для начала Быков придержал Виталия Вернидуба в своей штрафной и судья указал на точку. Однако Владислав Кочергин пробил пенальти выше ворот.  Затем вторую желтую карточку заработал Валерий Федорчук и Заря осталась вдесятером. Но игрок сборной Украины Александр Караваев в долгу не остался. За фол последней надежды он также отправился отдыхать досрочно.  Через четыре минуты Александр Зубков отправил третий мяч в ворота гостей и, казалось, все вопросы о судьбе матча сняты.  Однако Артем Громов и Владислав Кочергин думали по другому. Их два мяча в компенсированное время чуть не обеспечили Заре впечатляющий камбэк. Но, на большее гостей не хватило -- 3:2 в пользу Мариуполя.

Чемпионат Украины. Премьер-Лига. 12 тур

Мариуполь -- Заря -- 3:2 (2:0)

Голы: Борячук (31, 36), Зубков (83) -- Громов (90), Кочергин (92) На 60-й минуте Кочергин (Заря) не реализовал пенальти. Мариуполь: Гальчук, Тищенко, Яворский, Быков, Демири, Федорчук, Игнатенко (Пихаленок, 85), Мишнев, Вакула, Чурко (Зубков, 72), Борячук (Фомин, 69) Заря: Филипе, Сваток, Прийма (Арвеладзе, 45), Кочергин, Вернидуб, Караваев, Ратао (Громов, 24),  Кабаев (Леднев, 68), Леонардо, Силас, Чеберко. Предупреждения: Федорчук (34, 65), Вакула (50), Быков (59) -- Силас (7), Прийма (26) Удаления: Федорчук (65), Караваев (79). В следующем туре Заря в Запорожье будет принимать Александрию. Мариуполь сыграет в Чернигове с Десной.

Геннадий Орбу: «После игр в сборных у фаворитов будут трудности, но очки они не потеряют»

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Украина - Чехия (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

• Малиновский Руслан (33%, проголосовало: 1 976)
  • Пятов Андрей (23%, проголосовало: 1 367)