Андрей Ярмоленко: «С субботы уже попробую тренироваться в общей группе»

13.10.2018 08:01
Залечив повреждение, полузащитник национальной команды Андрей Ярмоленко уже готов работать в полную силу 

После открытой тренировки болельщики не давали прохода Андрею Ярмоленко... Фото zbirna.com

После открытой тренировки полузащитник сборной Украины Андрей ЯРМОЛЕНКО, который из-за повреждения работал по индивидуальной программе, ответил на вопросы корреспондента КОМАНДЫ1. — Андрей, как здоровье? — Ничего, спасибо, уже получше. Меня уже давно беспокоила эта травма, но приходилось так играть. Около недели нужно было сделать паузу. С завтрашнего дня уже попробую тренироваться в общей группе. Получается, в матчах за Вест Хэм ты играл не в полную силу? — Почему? Я выкладывался по максимуму. Просто, не получал настоящего наслаждения от футбола. Надеюсь, все плохое уже позади (улыбается).

«16 октября постараемся быть сильнее чехов»

За действиями своих партнеров в Италии ты наблюдал со стороны. Как охарактеризуешь их действия? — Мне лично понравилась игра команды. Мы играли против топ-сборной Европы, и играли хорошо. Возможно, у итальянцев было чуть больше моментов, но вспомните, когда мы играли с такого рода сборными и имели много шансов для взятия ворот? Италия неудобный для сборной Украины соперник. Волевая ничья с апеннинцами дорогого стоит? — Мы не смотрим на историю взаимоотношений. Нас интересовала только эта игра с сильным оппонентом, чтобы проверить свои возможности. Важно, что у нас многое получилось. Вывод: в соперничестве и с такими сборными можно добиваться результата. — В предстоящем поединке с Чехией Украина фаворит? — Перед игрой фаворит только на бумаге. Сейчас все умеют играть в футбол. В нашей группе соперники равны. Так получилось, что в сентябре мы оказались сильнее чехов и словаков. Постараемся таковыми быть и 16 октября. Очень важно показать тот футбол, который требует от нас тренерский штаб, и который нравится украинским болельщикам, ведь сборная Украины играет для них. Кто лучше настроится и покажет более качественный футбол, тот и победит.

«Непривычно, чтобы в сборной было шесть дней без футбола»

— До очного поединка чехи сыграют со словаками. За какой результат ты будешь переживать? — Если честно, то мне все равно. Сборная Украины находится на первом месте и все зависит только от нас. Если нам удастся продемонстрировать футбол, в который мы можем сыграть, то я уверен, что в своей группе Украина будет на первом месте. — Шесть дней паузы между матчами сборной много? — Да, как-то непривычно (улыбается). Все время два-три дня. Но не стоит забывать, что перед игрой с Италией было всего два дня на подготовку после матчей на клубном уровне. — Как в сборной приняли Кулача? — А как в национальной команде могут принимать нового футболиста? Конечно, хорошо. Могу только пожелать Владиславу закрепиться в главной команде страны и забивать как можно больше мячей. — Сборная по разным причинам давно не выступала при своих болельщиках…   — Я уже говорил, что мы играем для наших фанов, поэтому их поддержка нам очень важна. Мы хотим победить и сделаем для этого все возможное. Сергей ДЕМЬЯНЧУК Андрей Шевченко: «Нам очень нужен 12-й игрок!»  

Лента новостей

Українські інтернет казино