Александрия вышла на первое место в чемпионате Украины

05.08.2018 20:24
Подопечные Владимира Шарана в 3-м туре чемпионата Украины одержали победу над черниговской Десной и возглавили турнирную таблицу первенства

Фото fco.com.ua

Александрия в матче 3-го тура первенства Украины одержала третью победу подряд. Подопечные Владимира Шарана переиграли на выезде черниговскую Десну. Гости открыли счет уже на 6-й минуте. После поперечной передачи Цурикова Евгений Банада сильным ударом отправил мяч в ворота хозяев -- 1:0. Следующего забитого мяча зрителям пришлось ждать целый тайм. На 53-й минуте Грицук с углового навесил на дальнюю штангу, Довгий сделал скидку на линию вратарской и Валерий Бондаренко головой переправил мяч под перекладину -- 2:0. Эта победа позволила александрийцам набрать девять очков и по дополнительным показателям опередить в турнирной таблице киевское Динамо.   Чемпионат Украины. Премьер-Лига. 3 тур Десна -- Александрия -- 0:2 (0:1) Голы: Банада 6, Бондаренко 53. Десна: Литовка, Братков, Огиря, Хлебас, Филиппов, Коберидзе (А. Фаворов, 57), Гитченко, Д. Фаворов, Люлька (Старенький, 71), Мостовой,  Волков (Ковпак, 68). Александрия: Панькив, Бондаренко, Пономарь (Задерака, 54), Цуриков, Полярус (Протасов, 68), Запорожан, Ситало, Пашаев, Грицук, Шендрик, Банада (Довгий 46). Предупреждения: Мостовой, Люлька, Огиря, Хлебас -- Полярус В 4-м туре первенства Украины  Александрия будет принимать киевский Арсенал, а Десна на выезде сыграет с Черноморцем. Оба матча состоятся 12 августа.