Фишка к финалу. Кубок Украины-1999: воспоминания обладателя трофея

08.05.2018 09:30
Судьба кубкового финала 1999 года между Карпатами и  Динамо решилась в первом тайме, считает экс-полузащитник киевлян Сергей Серебренников

Фото dynamo.kiev.ua

К финальному матчу Кубка Украины текущего сезона Динамо — Шахтер КОМАНДА1 решила вспомнить кубковые баталии прошлого, попросив рассказать о них обладателей трофея разных лет.

Финал

Динамо (Киев) — Карпаты (Львов) — 3:0

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ: «Тогда в конце мая была солнечная даже скажу жаркая погода. Матч проходил в день Киева, поэтому мы не могли подвести своих болельщиков, которых на трибунах Республиканского стадиона собралось около 70 000. Я вышел на замену во втором тайме, но к тому времени судьба поединка уже была решена. В первом тайме с интервалом в одну минуту (18¸19) Шевченко и Белькевич забили по мячу, что и стало определяющим. Но самый эффектный гол забил все тот же Шевченко после перерыва, когда он на скорости прошел всю оборону Карпат и из пределов штрафной послал мяч в сетку. 3:0. Для меня это был первый кубковый успех в карьере, поэтому я его и запомнил на всю жизнь. Кстати, немногим позже мы проиграли львовоянам в последнем туре первенства, но тот поединок не имел большого значения, поскольку Динамо досрочно стало чемпионом страны». Фишка к финалу. Кубок Украины-1992: воспоминания обладателя трофея Фишка к финалу. Кубок Украины-1993: воспоминания обладателя трофея Фишка к финалу. Кубок Украины-1994: воспоминания обладателя трофея Фишка к финалу. Кубок Украины-1995: воспоминания обладателя трофея Фишка к финалу. Кубок Украины-1996: воспоминания обладателя трофея Фишка к финалу. Кубок Украины-1997: воспоминания обладателя трофея Фишка к финалу. Кубок Украины-1998: воспоминания обладателя трофея