Фишка к финалу. Кубок Украины-1992: воспоминания обладателя трофея

07.05.2018 14:30
Бывший защитник одесского Черноморца Юрий Сак вспомнил интересные факты из розыгрыша Кубка Украины 1992 года

Фото goldtalant.com.ua

К финальному матчу Кубка Украины текущего сезона Динамо — Шахтер КОМАНДА1 решила вспомнить кубковые баталии прошлого, попросив рассказать о них обладателей трофея разных лет.

Финал

Черноморец (Одесса ) — Металлист  (Харьков) — 1:0 (доп.вр.)

Юрий САК: «В 1992 году очень важным моментом для Черноморца стало противостояние с житомирским Полесьем на стадии 1/8 финала. В первом матче, выступая резервным составом (основа была еще на зимних сборах) мы уступили — 1:4. В ответной игре у одесситов играл уже основной состав. Тем не менее мы пропустили уже на пятой минуте. Однако ценой титанических усилий сумели перевести поединок в овертайм и дожать противника — 7:1. Еще в том розыгрыше мне запомнился ответный четвертьфинальный матч с запорожским Металлургом, чьим воспитанником я был. На моем счету оказался автогол, который, к счастью, не повлиял на общую победу Черноморца…» Динамо — Шахтер. Можаровский выходит в лидеры