Дубль Бензема выводит мадридский Реал в финал Лиги чемпионов

01.05.2018 22:39
Первым участником киевского финала Лиги чемпионов стал мадридский Реал, который по сумме двух матчей переиграл мюнхенскую Баварию

Фото East News

Мадридский Реал в ответном поединке 1/2 Лиги чемпионов сыграл вничью с мюнхенской Баварией -- 2:2. Матч на Сантьяго Бернабеу начался приблизительно по сценарию первой встречи в Мюнхене. Уже на третьей минуте игры немецкая команда повела в счете. Йозуа Киммих расстрелял ворота Наваса под дальнюю стойку.  Как и в первом матче, Реал быстро отыгрался. Карим Бензема на 11-й минуте головой пробил под ближнюю штангу -- 1:1. В самом начале второй половины игры Бензема оформил дубль, воспользовавшись нелепой ошибкой Коренина Толиссо и Свена Ульрайха.  Однако, после этого подопечные Юппа Хайнкеса внесли изменения в ход поединка по сравнению с первым матчем. Хамес Родригес на 63-й минуте первым успел на добивание и восстановил паритет.  После это гости прижали Сливочных к их воротам и имели несколько шансов выйти вперед. Однако удары Толиссо и Мюллера невероятным образом парировал Кейлор Навас.  В итоге, 2:2 и в третий раз подряд в финал Лиги чемпионов выходит мадридский Реал.

Лига чемпионов. 1/2 финала. Ответный матч

01.05.2018

Реал – Бавария – 2:2 (2:1) Голы:  Киммих 3, Родригес 63 – Бензема 11, 46.
Теперь подопечные Зинедина Зидана ожидают своего соперника в финале Лиги чемпионов, который определится в среду в матче Рома -- Ливерпуль. Напомним, в первом поединке мерсисайдцы победили со счетом 5:2.