Обыграв Ворсклу, Динамо продолжает гонку за Шахтером

29.04.2018 20:36
Подопечные Александра Хацкевича в непростом поединке на выезде выиграли у полтавской Ворсклы

Фото Олега ЖУРАВЛЕВА

После поражения от Лацио в Лиге Европы киевляне набрали приличный ход и подбираются к заключительному, золотому туру чемпионата в хорошей форме, уверенно обыгрывая всех оппонентов. Ворскла получила шанс побороться за бронзу, поэтому команде Василия Сачко потеря очков в игре с Динамо была крайне нежелательной, тем более, что в минувшем туре полтавчане проиграли Шахтеру, а их преследователь — Заря одолела в 29-м туре Верес. Александр Хацкевич на финише чемпионата не рискует с ротацией состава, доверившись завершить чемпионскую гонку выбранным исполнителям. В Полтаве вышли все те, на кого тренерский штаб бело-синих рассчитывает здесь и сейчас. Отметим, что восемь динамовцев, игравших в Полтаве, находятся также в поле зрения тренера сборной Андрея Шевченко. У полтавчан на поле было два кандидата в сборную — Коломоец и Пердута. Первый тайм прошел в целом в равной борьбе и претендент на золото обозначил свои притязания на три очка в этом матче лишь двумя ударами за 45 минут, но оба из них Шуста не потревожили. А вот Бойко вступал в игру дважды — полтавчане  были активными и нанесли четыре удара по воротам в первом тайме.

На второй тайм Динамо вышло заведенным

На дефицит ударов у киевлян в первом тайме в перерыве, видимо, обратил внимание и главный тренер Александр Хацкевич. Динамовцы вышли на второй тайм заведенными и за пять минут нанесли сразу три выстрела — Вербичу и Шепелеву не хватило точности, а во время штрафного от Цыганкова был надежен Шуст. На 60-й минуте Александр Хацкевич бросил в бой Мбокани и его джокер сработал спустя три минуты. Автором голевой передачи с правого фланга стал Кенджера. Для Мбокани этот гол стал первым в 2018 году. Динамо продолжило гонку за Шахтером, а Ворскла теперь опережает Зарю всего на одно очко…
Ворскла — Динамо — 0:1 Гол: Мбокани (63, Кенджера). Ворскла: Шуст, Кулач (Сергийчук, 67), Пердута, Шарпар, Чеснаков, Коломоец, Кобахидзе (Гиоргадзе, 84), Чижов, Даллку, Васин (Сапай, 46), Ребенок. Динамо: Бойко, Вербич, Шепелев (Шапаренко, 55), Цыганков, Гармаш (Ротань, 87), Пиварич, Бурда, Буяльский (Мбокани, 60), Шабанов, Кенджера, Беседин.