Хит-парад в тему. Топ-5 лучших матчей Александра Хацкевича у руля киевского Динамо (видео)

Для Александра Хацкевича субботний матч киевского Динамо с Шахтером стал одним из лучших в его тренерской карьере

Александр Хацкевич возглавил киевское Динамо 2 июня 2017 года, после ухода со своего поста Сергея Реброва. Под руководством белорусского наставника бело-синие провели 27 матчей в чемпионате Украины, два поединка в розыгрыше Кубка страны и 14 в еврокубковых турнирах. Статистика -- 26 побед, 11 ничьих и 6 поражений.  Представляем пятерку лучших, на наш взгляд, матчей киевского Динамо с Александром Хацкевичем во главе (по хронологии).

Чемпионат Украины. 2 тур. Шахтер -- Динамо -- 0:1. 22.07. 2018

Гол: Мбокани 46. Динамовцы очень агрессивно провели поединок против действующего чемпиона страны. Особенно удались подопечным Александра Хацкевича стартовые отрезки обоих таймов. В один из них, на 46-й минуте, Мбокани замкнул головой отличную передачу Дениса Гармаша. В заключительные минуты бело-синие выдержали настоящий штурм донецкой команды, но сумели удержать победный счет -- 1:0.

Лига Европы. Групповой раунд. Динамо -- Партизан -- 4:1. 07.12.2017

Голы: Морозюк 6, Мораес 28, 31, 77, с пенальти -- Евтович 45+4, с пенальти. Команда заслужила самых высоких похвал за великолепно проведенный матч, а Жуниор Мораес отметился хет-триком и вошел в число лучших бомбардиров нынешнего розыгрыша Лиги Европы. Киевское Динамо в этом поединке уверенно подтвердило свое право на выступление в плей-офф престижного европейского турнира.

Чемпионат Украины. 22 тур. Динамо -- Заря -- 3:2. 04.03.2018

Голы: Вербич 58, Цыганков 77, Кендзера 90+2 -- Харатин 50, Иури 61. Один из самых захватывающих поединков чемпионата Украины в нынешнем сезоне. Луганская Заря дважды выходила вперед во встрече, и дважды киевляне восстанавливали паритет. А когда, казалось, матч катится к ничейному исходу, удар Томаша Кендзеры принес победу бело-синим.

Лига Европы. 1/8 финала. Первый матч. Лацио -- Динамо -- 2:2. 08.03.2018

Голы: Иммобиле 56, Гомес 62 -- Цыганков 52, Мораес 79. Удаление: Гармаш 90+6. Два потрясающих мяча в этом поединке забили Виктор Цыганков и Жуниор Мораес. Цыганков пяткой протолкнул мяч в ворота итальянской команды, открыв счет в матче. А Мораес буквально вколотил мяч в «девятку» и подвел окончательный итог встрече -- 2:2. Уже после финального свистка не сдержал эмоций Денис Гармаш и увидел перед собой красную карточку.

Чемпионат Украины. 27 тур. Шахтер -- Динамо -- 0:1. 14.04.2018

Гол: Шепелев 32. Удаление: Тайсон 90+4. Киевляне продемонстрировали уверенную игру в поединке на харьковском ОСК Металлист и на 32-й минуте забили единственный мяч в этой встрече. Владимир Шепелев, воспользовавшись ошибкой Давида Хочолавы, открыл счет в матче. На последних секундах Шахтер остался в меньшинстве после удаления Тайсона. В итоге 1:0 -- победа киевлян.

По итогам жеребьевки полуфиналов Лиги Европы. Комментарии участников

Как, на Ваш взгляд, завершится матч чемпионата Украины Шахтер -- Динамо, который состоится в Харькове 14 апреля 2018 года?

• Победит Динамо (44%, проголосовало: 450)
  • Победит Шахтер (43%, проголосовало: 436)