Фирменный знак Динамо. Подробности принципиальной игры в Мариуполе

02.04.2018 07:20
Уступив мариупольцам по многим ключевым показателям, футболисты Динамо сумели вырвать важные три очка

В текущем сезоне Динамо провело уже много матчей, в которых команду будто бы меняли в перерыве. Достаточно сказать, что в период с 46-й по 60-ю минуты киевляне забивают больше всего мячей. Переломным этот отрезок стал и в Мариуполе, а в первом тайме хозяева полностью переиграли своего соперника. Мариуполь — Динамо — 2:3

Подборы 60 48
Впрочем, и по итогу всего поединка команда Александра Бабича вправе была рассчитывать на другой результат. Мариупольцы уступили разве что в качестве контроля мяча, в точности передач, а во всех остальных ключевых показателях они, в общем-то, доминировали. Центральные защитники Динамо допускали слишком много ошибок (Артем Шабанов проиграл четыре единоборства, и Никита Бурда — 11), в опорной зоне у хозяев оказалось больше подборов, но чаще всего проблемы возникали на флангах, где особенно выделялся Вячеслав Чурко, который стал лучшим дриблером этого поединка.

Подборы Дава 12 Цыганков 8
Николай Шапаренко - седьмой джокер Александра Хацкевича Переломной оказалась замена Николая Шапаренко, который, сыграв всего один тайм, вошел в тройку лучших игроков Динамо по числу точных передач в финальную треть поля. После перерыва центральные полузащитники гостей превосходили своих коллег по опорной зоне в количестве выигранных единоборств и совершили почти в два раза больше перехватов и подборов мяча. В очередной раз хороший матч по части единоборств провел Артем Беседин (выиграл 10 дуэлей из 38-ми). Впрочем, лучшим игроком поединка стал Андрей Тотовицкий — автор дубля в ворота гостей. В общем, получился отличный матч, в котором, обратите внимание, приняли участие только четыре легионера. Юрий ДЕНИСЕНКО Весенний футбол в действии. Все, что нужно знать о втором этапе УПЛ

Кто станет чемпионом Украины по итогам сезона-2017/2018?

• Шахтер (56%, проголосовало: 4 099)
  • Динамо (40%, проголосовало: 2 898)
  • Кто-то другой (4%, проголосовало: 270)

Всего голосов: 7 267