Евгений Селезнев: «Меня не вызвали в сборную, поскольку тренер хочет проверить молодежь»

06.03.2018 08:00
Нападающий турецкого Акхисар Беледиеспор Евгений Селезнев забил четыре мяча в трех последних матчах сезона

Турецкая дуэль украинских футболистов: Евгений СЕЛЕЗНЕВ (N21) против Александра КУЧЕРА (N50). Фото akhisarspor.com.tr

В конце февраля-начале марта украинского нападающего Евгения СЕЛЕЗНЕВА словно прорвало. Четыре мяча в трех последних матчах сезона помогли его Акхисар Беледиеспор добыть две победы. КОМАНДА1 не могла обойти вниманием этот факт, решив задать несколько вопросов нападающему сборной Украины. Звонок нашего корреспондента застал Селезнева в Украине. — Приехал к своим близким, — сказал Евгений. — Нам дали два дня выходных, и я сразу улетел в Украину.

«Мы грамотно сыграли против Фенербахче»

— Твой Акхисар Беледиеспор в последнее время набрал обороты. С чем это связано? — У нас хорошая команда, которая поверила в себя, хороший тренер, мы наконец переехали на новый стадион… — Сколько вмещает арена? — Тысяч 15. Но когда она заполнена, а так всегда, то поддержка фанов, поверьте мне, приличная. Приятно играть в такой атмосфере. — Наиболее показательными, наверное, были последние поединки против Галатасарая и Фенербахче? — Не сказал бы. Мы очень сильно провели матч чемпионата против Коньяспора. Хотя, конечно, и победа над Фенербахче, да еще в гостях, останется в памяти. Акхисар грамотно сыграл против грозного оппонента, но не обошлось и без везения. — А в кубковом матче больше подфартило вашему сопернику? — Да. Думаю, справедливым итогом поединка против Галатасарая была бы ничья. — Мяч в ворота Фенербахче ты забивал как полузащитник. Наставник Акхисара экспериментирует? — Нет. Просто так развивалась наша атака, что я оказался чуть ниже. Ворвался в свободную зону, получил передачу… Удалось забить. Меня используют только на острие.

«Руководство Акхисара хочет видеть команду в еврокубках»

— Следующий матч с Трабзонспором — по сути, за шесть очков. Победа существенно приблизит Акхисар к зоне Лиги Европы… — Руководство хочет видеть команду в еврокубках, особенно после того, как открылся стадион. При своих болельщиках совсем другая игра. Все хотят, но посмотрим, все ли получится, конкуренция очень сильная. — Не поверю, что при такой твоей результативности с тобой не связывались тренеры сборной Украины. — Меня не вызвали на сбор, это мне объяснил Андрей Шевченко, который хочет проверить в деле молодежь. — Наставник на тебя рассчитывает? — Хочется верить. Я на футбольном поле делаю все от меня зависящее, но выбор — за тренерским штабом. Сергей ДЕМЬЯНЧУК

Первый дубль за два с половиной года! Селезнев провел лучший матч в Турции

Эффектный гол Селезнева не помог Акхисару не проиграть Галатасараю в Кубке Турции (видео)

Зинченко начал решающую атаку Ман Сити, а Селезнев снова забил в Турции (видео)

Лента новостей

Українські інтернет казино