Динамо без особых шансов проиграло лидеру чемпионата Австрии

23.01.2018 18:25
В своем третьем спарринге в рамках зимнего сбора Динамо уступило австрийскому Штурму

Александр Хацкевич, фото fcdynamo.kiev.ua

Спустя три дня после ничьей с норвежским Хеугесундом (1:1) Динамо провело очередной спарринг в рамках первого сбора. На матч с австрийским Штурмом Александр Хацкевич выставил следующий состав: 1-й тайм: Рудько, Морозюк, Хачериди (Бурда, 11), Кадар, Миколенко, Шепелев, Буяльский, Калитвинцев, Шапаренко, Гонсалес, Беседин. 2-й тайм: Бущан, Кенджера, Бурда, Шабанов, Пиварич, Ротань, Алибеков, Гармаш, Вербич, Смирный, Хлебас (Алексеев, 82). Отличная готовность соперников Со старта поединка бросалось в глаза разное функциональное состояние команд. Лидеры чемпионата Австрии за период сборов провели уже четыре матча, в которых добыли две победы и дважды сыграли вничью. Динамо же в нынешнем году пока что не побеждало. В первой половине киевляне старались атаковать флангами и делали акцент на индивидуальные действия. Штурм же высоко держал мяч и в первые минуты вообще ничего не позволял бело-синим. В начале встречи травму получил Евгений Хачериди и был заменен Никитой Бурдой. А уже на 11-й минуте соперники воспользовались провалом Динамо в центре поля. Оказавшись в штрафной, Эмика Из переправил мяч в сетку ворот Артура Рудько. После этого украинцы попытались достойно ответить, но особой опасности на чужой половине поля не создали. Хлебас был близок к забитому голу Во втором тайме украинцы предприняли попытки отыграться, но уже на 50-й минуте австрийцы вновь отличились. Нападающий Штурма Фабиан Шуберт оказался в одиночестве возле владений Георгия Бущана и спокойно попал в цель. Лишь поведя 2:0 футболисты из Граца позволили динамовцам создать остроту. На 57-й минуте Дмитрий Хлебас накрутил визави в штрафной соперников, оказался тет-а-тет с вратарем, но пробить Тобиаса Шютценауэра не сумел. Форвард киевлян приблизился к своей цели на 73-й минуте, но голкипер австрийцев вновь парировал его удар. В итоге размочить счет бело-синим так и не удалось -- второе поражение на сборах со счетом 0:2. Следующий спарринг подопечные Хацкевича проведут 26 января против третьей команды чемпионата Хорватии -- Осиека.

Александр Хацкевич: «Сделаем выводы после трех матчей»