Николай Морозюк: «Было бы интересно встретиться с Андреем Ярмоленко»

08.12.2017 09:01
После смазанного дебюта, Динамо полностью контролировало ход встречи с Партизаном, считает капитан бело-синих Николай МОРОЗЮК

Фото Николая БОЧКА

Одним из героев заключительного поединка Динамо в рамках группового раунда Лиги Европы, против сербского Партизана, стал Николай МОРОЗЮК на счету которого гол и две результативные передачи. После игры капитан киевлян ответил на вопросы корреспондента КОМАНДЫ1.

«В матче с Партизаном реализация была на хорошем уровне»

— Николай, каким будет твое мнение относительно поединка против Партизана? — Думаю, со стороны Динамо была хорошая игра. У нас многое получалось в атаке, забили четыре мяча. Закрепили, можно сказать, первое место в группе. Поэтому после последнего домашнего поединка года, эмоции только положительные. — Со стороны показалось, что Динамо победило, не прилагая максимальных усилий. — Мы как-то неуверенно начали игру, многое, позволяя сопернику. Но потом встряхнулись, забили гол, начали компактно действовать в обороне. А вскоре, провели еще два мяча и полностью контролировали ход встречи. — Реализацией в первом тайме динамовцы остались довольны? — Да. Бывает, что команда создает много моментов, а мяч все никак не идет в ворота. В этот раз грех жаловаться, мы хорошо воспользовались предоставленными голевыми возможностями. — Когда в последний раз отмечался столь результативными действиями? — Тяжело вспомнить. Если не ошибаюсь, в конце прошлого сезоне в домашнем поединке чемпионата против Александрии мне также удалось забить и сделать два ассиста. Бывало, что за игру получалось отдавать четыре результативных паса, правда, без забитых мячей с моей стороны (улыбается).

«Для меня матч с Александрией важнее, чем против Партизана»

— Впереди заключительный матч года, в гостях против той же Александрии. Хватит эмоций, чтобы уйти в отпуск в хорошем настроении? — Поединок с Партизаном уже нужно забыть и полностью сконцентрироваться на подготовке к следующей игре. Я верю в то, что динамовцам хватит сил и желания, чтобы на максимальной отдаче выступить в Александрии. — Александр Хацкевич сказал, что чемпионат для Динамо в приоритете… — Не могу не согласиться с наставников. Для меня, к примеру, поединок против Александрии важнее, чем был против Партизана. — В Динамо сейчас много молодежи, но складывается впечатление, что вы не первый год играете вместе. — Каждый футболист мечтает выступать в основе своего клуба. Ребята стараются. Они понимают, что это их шанс закрепиться в первой команде. — Динамо к зиме набрало неплохую форму. Нет сожаления, что подходят к концу официальные матчи года? — Тяжело сказать. Действительно в последнее время у нас многое получается, однако сил осталось не так много. — В плей-офф Лиги Европы вышла и дортмундская Боруссия. Нет желания сразиться с командой Андрея Ярмоленко? — Было бы интересно (улыбается). Впрочем, кто попадется, с тем и будем играть, и стараться пройти как можно дальше в турнире. Сергей ДЕМЬЯНЧУК Жуниор Мораес: «Беседину не пихал, но немного расстроился»

Лента новостей

Українські інтернет казино