Черноморец — Заря: два гола, восемь предупреждений и три удаления

02.12.2017 15:15
Луганчане не смогли выиграть у одесситов и подняться на третье место в турнирной таблице

Мяч, забитый Александром СВАТКОМ не помог Заре обыграть Черноморец. Фото Евгения КРАВСА

Что необычного должно произойти, когда встречаются шестая и девятая команды чемпионата? Вроде, рядовой матч, но поединок получился, как в лучших детективах. Для Черноморца это был, по сути, последний шанс ухватиться за соломинку, чтобы продолжить борьбу за попадание в первую шестерку. А Заря в случае положительного результата, как минимум сохраняла бы место среди лучших команд страны. Азарт, который был по ходу поединка, во многом был обусловлен тем, что в первом круге луганчане разорвали одесситов со счетом 5:0. Естественно, что на своем поле моряки жаждали реванша. Больше всего этого хотел, наверное, Денис Васин, но он не смог совладать с эмоциями и в течение минуты получил две желтые карточки, на 17-й минуте — за симуляцию в штрафной Зари, а второй горчичник он заработал за фол в центре поля. Казалось, все в руках гостей, но их подвел Руслан Бабенко, который до перерыва также покинул поле за два предупреждения. В игровом плане первый тайм не изобиловал опасными моментами, но Заря выглядела на порядок качественнее. Достаточно сказать, что футболисты Черноморца за первые 45 минут так и не смогли нанести по воротам соперника ни одного удара.

После перерыва игра пошла живее

Во второй 45-минутке игра пошла живее. Мяч в центре поля практически не задерживался. Жаль, что так мало зрителей лицезрели такой футбол. Первыми укол сделали гости. На 67-й минуте после передачи Громова пяткой забил Сваток. Впрочем, спустя четыре минуты Хобленко восстановил равновесие ударом головой. А потом Черноморец снова оказался в меньшинстве. Второй горчичник схлопотал Н`Диайе. У Зари было 14 минут основного времени плюс четыре добавленного, чтобы вырвать победу, но подопечным Юрия Вернидуба этого сделать не удалось. 1:1. Ничья, которая не устроила ни одну из команд. Заря: Лунин, Опанасенко (Кабаев, 21), Сваток, Харатин, Сухоцкий, Бабенко, Андриевский, Гордиенко (Гречишкин, 76), Караваев, Лунев (Юри, 45+1), Громов.                   Владимир Езерский: «…Иначе падать будет очень больно»