Фантастика от Гризманна и швейцарская баранка для Жозе Моуриньо (видео)

22.11.2017 23:08
Второй день пятого тура группового раунда Лиги чемпионов: ПСЖ покуражился в Париже, Спортинг -- в Лиссабоне, а Челси -- в Баку
Лиги чемпионов

Фото psg.fr

В группе А Базель, обыграв Манчестер Юнайтед обострил до предела борьбу за путевки в плей-офф. От манкунианцев она вряд ли куда денется, а за второй пропуск заочно поспорят Базель и ЦСКА. Златан Ибрагимович, выйдя на замену по ходу матча Базель -- МЮ, установил рекорд Лиги чемпионов, сыграв за седьмой клуб в этом турнире (Аякс, Ювентус, Интер, Барселона, Милан, ПСЖ и Манчестер Юнайтед). Бенфика полностью провалила турнир, потерпев пятое поражение кряду. Более того, Орлы не сумели пробить Игоря Акинфеева, прервав «шикарную» 11-летнюю пропускную серию вратаря армейцев... В группе В ПСЖ нацелился на установление нового рекорда результативности на групповом этапе. Впервые пропустив, да еще дома, да еще на 1-й минуте, парижане так разозлились, что отгрузили Селтику семь голов, доведя общее количество до 24-х (4,8 гола за матч)! Андерлехт, напротив, может обновить антирекорд по разнице мячей -- впервые забив, но проиграв, брюссельцы имеют показатели -- 1:17. Чрезвычайно важную победу одержал Атлетико над Ромой. А какой шикарный гол забил Антуан Гризманн -- это надо видеть! http://www.dailymotion.com/video/x6adjlk Впервые выиграв в пятом туре, Матрасники снова оказались в деле и поборются за выход в плей-офф с Волками уже заочно. Правда, им придется не только самим не плошать, но и надеяться на чудо от Карабаха. Челси уже вышел в плей-офф. Обострилась борьба за вторую путевку (одна уже в кармане Барселоны) и в группе D -- Спортинг сохраняет шансы, но положение Ювентуса все же значительно лучше. Мало того что очко преимущества, так еще в последнем туре туринцы наведаются в Пирей, а лиссабонцы -- на Камп Ноу… 22.11.2017

Группа А

ЦСКА — Бенфика — 2:0 (Щенников, 13, Жардел, 56, автогол). Базель — Манчестер Юнайтед — 1:0 (Ланг, 89).
    И В Н П М О
1 МЮ 5 4 0 1 10—2 12
2 БАЗЕЛЬ 5 3 0 2 9—5 9
3 ЦСКА 5 3 0 2 7—8 9
4 Бенфика 5 0 0 5 1—12 0

Группа В

Андерлехт — Бавария — 1:2 (Ханни, 63 — Левандовский, 56, Толиссо, 77). ПСЖ — Селтик — 7:1 (Неймар, 9, 22, Кавани, 28, 79, Мбаппе, 35, Верратти, 75, Дани Алвес, 80 — Дембеле, 1).
    И В Н П М О
1 ПСЖ 5 5 0 0 24—1 15
2 БАВАРИЯ 5 4 0 1 10—5 12
3 Селтик 5 1 0 4 5—17 3
4 Андерлехт 5 0 0 5 1—17 0

Группа С

Карабах — Челси — 0:4 (Э.Азар, 21, с пенальти, Виллиан, 36, 85, Фабрегас, 73, с пенальти). На 19-й минуте удален Р.Ф.Садыгов (К). Атлетико — Рома —  2:0 (Гризманн, 69, Гамейро, 85). На 19-й минуте удален Бруно Перес (Р).
    И В Н П М О
1 ЧЕЛСИ 5 2 3 0 15—7 10
2 РОМА 5 2 2 1 8—6 8
3 Атлетико 5 1 3 1 4—3 6
4 Карабах 5 0 2 3 2—13 2

Группа D

Ювентус — Барселона — 0:0 Спортинг — Олимпиакос — 3:1 (Дост, 40, 66, Бруно Сезар, 43 — Оджиджа-Офое, 86).
    И В Н П М О
1 БАРСЕЛОНА 5 3 2 0 7—1 11
2 ЮВЕНТУС 5 2 2 1 5—5 8
3 Спортинг 5 2 1 2 8—7 7
4 Олимпиакос 5 0 1 4 4—11 1

УЕФА: возьми в свою команду Месси, Неймара и Криштиану Роналду!

Кого бы вы хотели видеть соперником сборной Украины в группе Лиги наций (отметьте две команды)?

• Турция (18%, проголосовало: 2 634)
  • Австрия (17%, проголосовало: 2 513)
  • Уэльс (14%, проголосовало: 2 101)
  • Чехия (14%, проголосовало: 2 080)
  • Дания (13%, проголосовало: 1 887)
  • Северная Ирландия (12%, проголосовало: 1 695)
  • Словакия (11%, проголосовало: 1 626)

Всего голосов: 8 375