Есть первые участники плей-офф Лиги чемпионов этого сезона!

31.10.2017 23:09
Определились первые клубы, которые де-факто оформили себе путевки в следующий раунд Суперлиги
первые

Рома эффектно растерзала дома Челси... Фото East News

В группе А Манчестер Юнайтед, одолев Бенфику, оформил выход в плей-офф за два тура до конца группового турнира. Голкипер Орлов Миле Свилар отныне является не только самым молодым вратарем в истории ЛЧ. В этом матче он стал самым юным, кто отразил пенальти и стал самым молодым автором автогола (после удара Матича мяч попал в штангу, ударился ему в спину и оказался в сетке). А голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев снова улучшил свой суперрекорд, побить который вряд ли кому будет по силам — он пропустил в 43-м матче ЛЧ кряду. Серия длится 11 лет! Может принимать поздравления ПСЖ, оформивший выход из группы В. Парижане снова крупно выиграли — забили пять голов и не пропустили ни разу. Отметим, что хет-трик оформил левый защитник чемпионов Франции Левен Кюрзава. Вышла в плей-офф и Бавария. В группе С Атлетико и Карабах снова разошлись миром. Шансы Матрасников на проход с каждым туром все хуже… А Рома эффектно разгромила Челси — героем стал Стефан Эль-Шаарави, который оформил дубль, открыв счет уже на первой минуте! Две ничьи зафиксировано в квартете D: Барселоне не удалось забить Олимпиакосу, а Ювентус, хоть и превосходил Спортинг, довольствовался в Лиссабоне одним очком. 31.10.2017

Группа А

Манчестер Юнайтед — Бенфика — 2:0 (Свилар, 45, автогол, Блинд, 78, с пенальти). На 15-й минуте Марсьяль (МЮ) не реализовал пенальти. Базель — ЦСКА — 1:2 (Дзуффи, 32 — Дзагоев, 65, Вернблум, 79).
    И В Н П М О
1 МЮ 4 4 0 0 10—1 12
2 БАЗЕЛЬ 4 2 0 2 8—5 6
3 ЦСКА 4 2 0 2 5—8 6
4 Бенфика 4 0 0 4 2—10 0

Группа В

ПСЖ — Андерлехт — 5:0 (Верратти, 30, Неймар, 45+4, Кюрзава, 52, 72, 78). Селтик — Бавария — 1:2 (Макгрегор, 74 — Коман, 22, Хави Мартинес, 77).
    И В Н П М О
1 ПСЖ 4 4 0 0 17—0 12
2 БАВАРИЯ 4 3 0 1 8—4 9
3 Селтик 4 1 0 3 4—10 3
4 Андерлехт 4 0 0 4 0—15 0

Группа С

Атлетико — Карабах — 1:1 (Парти, 56— Мичел, 40). На 59-й минуте удален Педро Энрике (К), на 88-й – Савич (А). Рома — Челси — 3:0 (Эль-Шаарави, 1, 36, Перотти, 63).
    И В Н П М О
1 РОМА 4 2 2 0 8—4 8
2 ЧЕЛСИ 4 2 1 1 11—7 7
3 Атлетико 4 0 3 1 2—3 3
4 Карабах 4 0 2 2 2—9 2

Группа D

Олимпиакос — Барселона — 0:0 Спортинг — Ювентус — 1:1 (Бруно Сезар, 20 — Игуаин, 79).