Заколдованная Зирка. Третий матч подряд Ворскла не может забить в Кропивницком

29.10.2017 16:08
В поединке Зирка — Ворскла все решила реализация голевых моментов. У гостей она полностью отсутствовала

В поединке Зирка Ворскла все решил результативный удар Алексея ЧИЧИКОВА (справа). Фото fczirka.com.ua

Перед матчем специалисты сомневались в физической готовности Ворсклы, которая не просто проводила в среду кубковый матч, а отыграла в нем два дополнительных тайма. У Зирки был полноценный недельный цикл, но в конце поединка можно было подумать, что это она провела на неделе 120 минут. Впрочем, гости поздно опомнились — нужно было так, как в концовке, играть в первом тайме, в котором хозяева создали парочку опасных моментов. Один из них реализовал бывший нападающий Ворсклы Алексей Чичиков.

Убойный момент Коломойца

После перерыва на поле вышла совсем другая команда из Полтавы. Методично расшатывая оборону хозяев, которые не могли организовать даже какой-то намек на контригру, подопечные Василия Сачко загнали соперника в штрафную площадь. Активно работали фланги, на которых по 90 минут отыграли Николай Матвиенко и Игорь Пердута. Весь матч провел и Юрий Коломоец, у которого был шикарный момент отличиться, но он умудрился пробить головой в упор прямо в голкипера Зирки Евгения Паста. Выручил вратарь и после удара Артура Загорулько, второй джокер полтавчан Владимир Одарюк промахнулся из убойной позиции, а удар Вячеслава Шарпара приняла на себя перекладина! В итоге — 1:0. Ворскла не может забить в Кропивницком уже в трех матчах подряд.  Дома Заря попытается насолить гостям и закрепиться в первой шестерке