17.10.2017 23:11
Наполи дал бой Горожанам Пепа Гвардиолы, но вернулся из Манчестера с пустыми руками
Ярмоленко

Фото East News

Игровой день принес сразу несколько неожиданных результатов, и ничья дортмундской Боруссии в выездном поединке против АПОЭЛа — один из них. Начинали Шмели, как и положено, уверенно и активно. Неплохо выглядел Андрей Ярмоленко, который отличился двумя потенциально опасными ударами в дебюте поединка: с правой — мимо, с левой — заблокирован. Но позиционные атаки гостей не приносили успеха, мяч редко летел в створ, и немцы скисли. После перерыва Ярмоленко сильно сбавил обороты своей активности, и был заменен на 82-й минуте, поскольку счет к тому времени был ничейным, а желто-черным нужна была только победа.

Киприоты сидели в засаде — и таки высидели. Провал гостей в защите, ошибка Бюрки — и Поте вывел киприотов вперед! Шмели сравняли после углового — отличился подключившийся к розыгрышу стандарта Папастатопулос. Финальный штурм не принес успеха немцам — они могли вырвать победу, но могли и проиграть… В этой же группе Н Реал разошелся миром с Тоттенхэмом в Мадриде, а Криштиану Роналду, реализовавший пенальти, довел счет голам в Лиге чемпионов до 110-ти! В группе F Наполи, пропустив два быстрых гола в выездном поединке против МанСити не «выбросил полотенце на ринг», бился, заработал два пенальти, один из которых реализовал. Но победа Горожан — справедлива и заслужена, они заметно превосходили оппонента. В группе Е на первое место вышел Ливерпуль, выпоровший на выезде Марибор, а главной сенсацией можно считать прорыв Бешикташа в квартете G. Турки одержали третью победу кряду, причем выиграли и в Порту, и в Монако! 100-процентный результат Черных орлов и комфортный отрыв от конкурентов впечатляют! 17.10.2017

Группа E

Марибор — Ливерпуль — 0:7 (Фирмино, 4, 54, Коутиньо, 13, Салах, 19, 40, Окслейд-Чемберлен, 86, Александер-Арнольд, 90). Спартак — Севилья — 5:1 (Промес, 18, 90, Мельгарехо, 58, Глушаков, 67, Луис Адриано, 74 — Кьяр, 30).
    И В Н П М О
1 ЛИВЕРПУЛЬ 3 1 2 0 10—3 5
2 СПАРТАК 3 1 2 0 7—3 5
3 Севилья 3 1 1 1 6—7 4
4 Марибор 3 0 1 2 1—11 1

Группа F

Фейеноорд — ШАХТЕР — 1:2 (Бергейс, 8 — Бернард, 24, 54). На 75-й минуте удален Ракицкий (Ш). Манчестер Сити — Наполи — 2:1 (Стерлинг, 9, Габриэл Жезус, 13 — Диавара, 73, с пенальти). На 38-й минуте Мертенс (Н) не реализовал пенальти.
    И В Н П М О
1 МАНЧЕСТЕР СИТИ 3 3 0 0 8—1 9
2 ШАХТЕР 3 2 0 1 4—4 6
3 Наполи 3 1 0 2 5—5 3
4 Фейеноорд 3 0 0 3 2—9 0

Группа G

Монако — Бешикташ — 1:2 (Фалькао, 30 — Тосун, 34, 55). РБ Лейпциг — Порту — 3:2 (Орбан, 8, Форсберг, 38, Огюстен, 41 — Абубакар, 18, Маркано, 44).
    И В Н П М О
1 БЕШИКТАШ 3 3 0 0 7—2 9
2 РБ Лейпциг 3 1 1 1 4—5 4
3 Порту 3 1 0 2 6—6 3
4 Монако 3 0 1 2 2—6 1

Группа H

АПОЕЛ — Боруссия Д — 1:1 (Поте, 62 — Папастатопулос, 67). Реал — Тоттенхэм — 1:1 (Криштиану Роналду, 43, с пенальти — Варан, 28, автогол).
    И В Н П М О
1 РЕАЛ 3 2 1 0 7—2 7
2 ТОТТЕНХЭМ 3 2 1 0 7—2 7
3 Боруссия Д 3 0 1 2 3—7 1
4 АПОЕЛ 3 0 1 2 1—7 1

Как Бернард сварил кашу в Котле. Шахтер вышел на второе место в группе!

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Украина - Хорватия (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

• Коноплянка Евгений (27%, проголосовало: 2 441)
  • Караваев Александр (13%, проголосовало: 1 198)
  • Ярмоленко Андрей (10%, проголосовало: 893)