Динамо попытается прервать безвыигрышную серию без трех игроков основы

15.10.2017 09:01
Сегодня в Одессе киевское Динамо в рамках 12-го тура Премьер-лиги попробует сломить сопротивление Черноморца

Первый для себя поединок после окна для матчей отборочного турнира ЧМ-2018 проведет сегодня Динамо. Протестирует состояние вернувшихся из расположения своих сборных исполнителей Черноморец — команда, которая занимает в таблице 12-е место, но в четырех последних матчах, после смены тренера, один раз победила и дважды сыграла вничью. В том числе и с Шахтером. Поэтому говорить о явном преимуществе находящихся на второй позиции гостей перед встречей, пожалуй, не стоит. Тем более, еще свежа в памяти история прошлого чемпионата, когда Динамо упустило победу над Черноморцем (1:1), когда Хачериди забил в свои ворота на четвертой компенсированной минуте. Сегодня Хачериди пропустит поединок из-за дисквалификации — нахватался карточек. Кроме того, у него еще и травма. Также не помогут команде Александра Хацкевича имеющие повреждения Домагой Вида и Виктор Цыганков. Еще несколько дней назад тренер признался, что к воскресному матчу эта троица не готовится.

Были две ничьи кряду

Добавим, что после сентябрьской паузы для игр сборной Динамо сразу набрало темп, разгромив Александрию — 3:0. Как будет на сей раз, посмотрим. Отметим также, что в последних двух встречах бело-синие выиграть не сумели. Ничьи с Вересом (0:0) и Зарей (4:4) увеличили отставание от Шахтера (с учетом победы того над Ворсклой) до семи очков. Правда, у киевлян две игры в запасе. Дисквалификация Гонсалеса и другие страсти на финише: урожай легионеров в матчах ЧМ-2018