Шахтер. Больше всех передач — у Пятова, самый полезный — Тайсон

27.09.2017 11:11
Категории: Новини Топ
Как футболисты Шахтера сыграли против Манчестер Сити. Полный расклад тактико-технических показателей…
Манчестер Сити

Фото shakhtar.com

В поединке против Манчестер Сити футболисты Шахтера сыграли приблизительно на таком же уровне, как и с Наполи. Общая оценка игры донецкой команды составила 288 баллов, а в поединке против итальянцев InStat Index был 289. Такая стабильность не может не радовать тренеров горняков. Другое дело, что рейтинг эффективности футболистов Наполи оказался 282 балла, а у игроков Манчестер Сити он остановился на отметке 344.  

Андрей Пятов. ТТД — 84. Брак — 25%. InStat Index — 290.

Отразил шесть ударов, и его оценка кажется немного заниженной. Возможно, всему виной — первый пропущенный мяч, вину за который голкипер взял на себя. Второй матч Лиги чемпионов подряд — лидер команды по числу… передач. На этот раз их снова было 60, но точность оказалась ниже — 82%. Но тут все дело в том, что увеличилось количество длинного паса — 23.

Ярослав Ракицкий. ТТД — 75. Брак — 15%. InStat Index — 296.

Допускал много позиционных ошибок, хотя проиграл только два единоборства из семи. Дважды вступил в отбор мяча, сделал восемь перехватов и пять подборов. Выполнил 55 передач, точность — 84%. Диагонали на этот раз не пошли: каждая вторая была неудачная.

Иван Ордец. ТТД — 61. Брак — 16%. InStat Index — 247.

Выиграл четыре единоборства из семи, четыре раза вступил в отбор мяча, совершил всего два перехвата и пять подборов. Во втором тайме начал терять позицию. В активе 45 передач с точностью 87%. Три раза нарушил правила.

Богдан Бутко. ТТД — 89. Брак — 22%. InStat Index — 256.

На такой низкий рейтинг, как для всех остальных игроков команды, возможно, повлияла цена ошибок, но в целом по активности был на высоте. Лидер Шахтера по числу ТТД, в единоборства вступил 18 раз, но выиграл только 61%. Чаще всех совершал отбор мяча (четыре удачных попытки из семи), выполнил больше всех перехватов (10). Постоянно поддерживал атаку, оформив шесть фланговых передач.  

Исмаили. ТТД — 73. Брак — 23%. InStat Index — 339.

Один из лучших футболистов в составе Шахтера, но, в основном, за счет атаки. Нанес больше всех ударов по воротам (два), выполнил четыре прострела, отдал две острые передачи. Впрочем, проиграл много единоборств — девять из 16-ти. Совершил 11 отборов, перехватов и подборов.   

Тарас Степаненко. ТТД — 45. Брак — 13%. InStat Index — 274.

Понятны задачи, которые стоят перед опорным полузащитником, но 45 ТТД за игру — это не уровень Лиги чемпионов. Выполнил 35 передач (меньше только у Факундо Феррейры) с точностью 91%, но острых пасов на этот раз не было. В единоборства вступил… три раза. Совершил один отбор, два перехвата и четыре подбора. Возможно, правильно занимал позицию, действовал тактически грамотно, но полузащитники Манчестер Сити, кажется, этого так и не заметили…    

Фред. ТТД — 87. Брак — 17%. InStat Index — 278.

Выиграл пять единоборств из 14-ти, совершил один удачный отбор из пяти. Лучший игрок команды по числу подборов (девять) и участию в быстрых атаках (восемь). Но конструктива на этот раз было мало — ноль ударов, ноль острых передач. В сумме выполнил 53 передачи, точность — 91%.  

Марлос. ТТД — 81. Брак — 21%. InStat Index — 303.

Блестяще отыграл в первом тайме, но допустил ошибку в начале второго и тут же сник. До перерыва выполнил 57 ТТД (лучший результат среди атакующих игроков обеих команд), а после отдыха — 24. За весь матч нанес один удар по воротам, отдал две острые передачи, выполнил две удачные обводки. Хорошо работал на оборону — четыре отбора, три перехвата, пять подборов.  

Бернард. ТТД — 74. Брак — 28%. InStat Index — 262.

Выиграл четыре единоборства из 15-ти, семь раз шел в обводку, но обыгрывал соперников только дважды, сделал две передачи в штрафную площадь. Выполнил 43 передачи, точность — 79%. На этот раз не особо преуспел и в обороне: одна попытка отбора, четыре перехвата, четыре подбора.

Тайсон. ТТД — 77. Брак — 16%. InStat Index — 342.

Лучший игрок Шахтера по эффективности ТТД. Принял участие в шести быстрых атаках, совершил шесть обводок, отдал три острые передачи, нанес один удар по воротам. Выиграл девять единоборств из 15-ти, совершил 42 передачи с точностью 88%. Записал в актив три отбора, один перехват и пять подборов.  

Факундо Феррейра. ТТД — 39. Брак — 41%. InStat Index — 293.

Пожалуй, провалил эту игру. Проиграл практически все единоборства на втором этаже, ни разу не пробил по воротам, не сделал ни одной обводки. Выполнил 18 передач.

Замены снова не усилили игру

У Ивана Петряка и Виктор Коваленко было не так много времени, чтобы себя проявить, а вот Дентиньо, думается, не имеет права так выходить на замену. За 13 минут бразилец выполнил четыре тактико-технических действия. Что он делал на поле?

Профессор Фернандиньо и виртуоз де Брюйне

Лучший игрок матча — Кевин де Брюйне. Бельгиец выполнил 89 ТТД с браком 26%. В его активе 12 (!) острых передач — больше, чем у всех футболистов Шахтера. При этом полузащитник чаще других в своей команде вступал в отбор мяча — семь раз. Солидный уровень показал Фернандиньо. Просто профессор! Выиграл семь единоборств из 14-ти, совершил шесть отборов, 14 перехватов и четыре подбора. Причем каждое второе оборонительное действие выполнял на чужой половине поля. Сделал практически столько же передач (81), сколько два опорных полузащитника горняков, а их точность составила 94%. Главный неудачник матча — Серхио Агуэро. У него было шесть ударов — и ноль голов. Такое с аргентинцем бывает редко, но тут постарался Андрей Пятов. Всего у Агуэро набежало 31 ТТД, брак — 42%. В первом тайме у нападающего Манчестер Сити было всего 11 действий, но первый тайм сильно отличался от второго…   Евгений ГРЕСЬ

Экспертиза. Прессинг Гвардиолы выдержать не смогли...

Как завершится матч отборочного турнира ЧМ-2018 Косово - Украина, который состоится 6 октября в Шкодере?

  • Победит Украина (85%, проголосовало: 3 646)
  • Победит Косово (8%, проголосовало: 330)
  • Будет ничья (7%, проголосовало: 311)

Всего голосов: 4 287

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино