Что или кто мешает Зинченко остаться в Манчестер Сити?

24.07.2017 11:33
Александр Зинченко хочет любой ценой закрепиться в команде Гвардиолы. Но не все зависит только от него… Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко продолжает предсезонную подготовку в составе звездного Манчестер Сити. Сам Саша неоднократно уже заявлял, что хочет остаться в команде Гвардиолы и готов, образно говоря, грызть землю, доказывая испанцу необходимость своего нахождения в его обойме. Впрочем, как вы понимаете, не все зависит исключительно от стараний украинца…

Конкуренты: Де Брюйне и Сильва

В таком клубе, как Манчестер Сити, где для владельцев не существует проблемы приобретения нужного футболиста за любые деньги, 20-летнему парню закрепиться почти нереально. Конечно, если ты не Рахим Стерлинг, за которого уплачено 62,5 миллиона евро. Дабы не бегать вокруг да около, приведем сразу два мощных аргумента, к сожалению, не в пользу Зинченко. Имя им — Кевин Де Брюйне и Давид Сильва. Прямым конкурентом именно этих парней можно считать Сашу. Да, наш футболист способен сыграть и на флангах. Но туда лучше даже не соваться — звездная плотность зашкаливает. К слову, в прошлом сезоне бельгиец и испанец на двоих отыграли в составе Сити 94 матча, забили 15 голов и отдали, внимание, 33 голевые передачи! Причем, 22 на счету Де Брюйне, который из-за повреждений пропустил только два поединка. Силва, к слову, весь сезон провел без травм… Давайте смотреть правде в глаза: лишним будет говорить, какие у Зинченко шансы прямо сейчас в честной борьбе вытеснить этих парней из состава. За весь прошлый сезон, который наш парень провел на голландских арендных хлебах, он принял участие в двадцати четырех поединках, в которых отметился тринадцатью голевыми передачами. Не забудьте сопоставить уровни турниров.

Перспективы: скорее всего, опять аренда…

Тут мы плавно переходим к ближайшему будущему полузащитника сборной Украины. Держать его в составе основной команды Пеп Гвардиола, видимо, не будет. Как опытный футбольный мичуринец, испанец внимательно проследит за прогрессом/регрессом футболиста во время предсезонной подготовки. Английские источники не сомневаются, что Зинченко, как минимум, до января, снова будет находиться в аренде. Возможно, уже не за пределами юрисдикции Ее Величества королевы Елизаветы II. Так сказать, на глазах наставников. Впрочем, не исключено, что у Александра получится впечатлить Гвардиолу настолько, что специалист оставит парня в обойме. Правда, тогда, в свете интересов сборной Украины, о постоянной игровой практике Зинченко придется забыть. Максимум ему будут доставаться крохи в виде редких попаданий в заявку на матчи АПЛ и выходов на поле в кубковых турнирах.   

Цитата: «Все зависит от Гвардиолы»

В недавнем интервью телеканалу Футбол 1 Александр Зинченко рассказал о своих ближайших целях: «Конечно, моя судьба находится в руках Пепа Гвардиолы. Я бы хотел остаться в Манчестер Сити! Все покажет предсезонная подготовка. Атмосфера внутри коллектива? Отличная. Нормальный рабочий процесс. Все друг друга поддерживают в быту и на поле, все как одно целое».

Зинченко не спас Манчестер Сити в матче с командой Моуриньо

Лента новостей

Українські інтернет казино