Зинченко не спас Манчестер Сити в матче с командой Моуриньо

21.07.2017 09:22
Украинский полузащитник вышел на замену в матче двух британских топ-клубов в ICC Первый спарринг летнего межсезонья Манчестер Сити провел не с кем-нибудь, а с принципиальным соперником — соседским Манчестер Юнайтед. Правда, не у себя дома, в Манчестере, а в Хьюстоне (Техас, США) в рамках престижного турнира International Champions Cup. Команда Хосепа Гвардиолы проиграла — 0:2, пропустив два гола в конце первого тайма. Сначала многомиллионный новичок МЮ Ромелу Лукаку опередил выскочившего за пределы штрафной вратаря МанСити после длинного заброса из глубины поля и с острого угла послал мяч в сетку. Шла 37-я минута. А на 39-й экс-полузащитник донецкого Металлурга и Шахтера Генрих Мхитарян протащил мяч от средней линии до штрафной и отпасовал под удар Маркусу Рэшфорду. Жозе Моуриньо может быть доволен этими быстрыми голевыми выпадами. В перерыве Гвардиола произвел семь замен. А на 74-й минуте — еще одну, выпустив на поле 20-летнего полузащитника сборной Украины Александра Зинченко вместо 17-летнего таланта Филипа Фодена. Но спасти свой клуб от поражения уроженцу Радомышля не удалось.
Вторая попытка Александра Зинченко закрепиться в МанСити. Фото официального сайта Манчестер Сити

Ближайшие планы

На 27 июля у Манчестер Сити запланирован матч International Champions Cup с Реалом, на 30-е — с Тоттенхэмом. Также ожидается спарринг с Вест Хэмом (4 августа), а уже 12-го подопечные Гвардиолы проведут первый матч нового чемпионата Англии. Зозуля в матче с Бенфикой ушел с поля без гола