Динамо: голевой аппетит на последних минутах

16.02.2017 18:40
Киевляне на сборах в Испании победили датский Хобро благодаря игрокам сборной Украины

Валерий Федорчук в матче с Хобро открыл счет. Фото сайта ФК Динамо

Очередной спарринг Динамо на тренировочном сборе в Марбелье с представителем второго дивизиона чемпионата Дании, клубом Хобро, получился весьма интересным. Обе команды действовали довольно мобильно, однако чувствовалось преимущество киевлян. Впрочем, воплотить его в забитые голы коллективу Сергея Реброва удалось только в заключительном отрезке встречи. На 81-й минуте «бело-синие» открыли счет благодаря комбинации кандидатов в сборную Украины. Виктор Цыганков, который был одним из самых активных в нашей команде, подал угловой справа, защитник ошибся, пролетев мимо мяча, а Валерий Федорчук умело подставил голову. Спустя семь минут успех динамовцев развил еще один потенциальный подопечный Андрея Шевченко — Артем Беседин. Нападающий с нескольких метров переправил мяч в ворота после прострела Тамаша Кадара. Датчане сподобились лишь на гол престижа в компенсированное время. 2:1. Также отметим тот факт, что на 4-й минуте Жуниор Мораес не реализовал пенальти (вратарь). Динамо: Коваль (Бущан, 46), Хачериди, Бурда, Очигава, Кадар, Рыбалка, Цыганков, Корзун (Ориховский, 46), Громов, Мораес (Беседин, 62), Гладкий (Федорчук, 46). Заключительный спарринг киевляне проведут 17 февраля с норвежским Стремсгодсетом (17.00).