Задел сродни победе. Динамо в еврокубках после 2:1 на выезде (видео)

Вспоминаем все случаи, когда киевское Динамо в еврокубках побеждало в первом поединке раунда на вылет на выезде со счетом 2:1

Фото kaagent.be

В стартовом матче плей-офф Лиги чемпионов Динамо на выезде обыграло Гент со счетом 2:1. В первом тайме на гол Владислава Супряги бельгийцы ответили точным ударом Тима Кляйндинста, а во второй половине встречи победный мяч оформил Карлос де Пена. Видео Это шестой случай в еврокубковой истории киевлян, когда в первом поединке раунда на вылет они побеждают на выезде со счетом 2:1. Во всех предыдущих случаях бело-синие в итоге проходили дальше. КЕЧ-1967/68. 1/16 финала. Селтик — Динамо — 1:2, 1:1 В свой второй заход в еврокубки украинцы взяли реванш у шотландцев за вылет в 1966-м в Кубке Кубков. В выездной встрече Анатолий Пузач и Анатолий Бышовец забили в первом тайме, а Селтик сумел отквитать один мяч. Затем в Киеве все тот же Бобби Леннокс отличился в составе Кельтов, но на 89-й минуте Бышовец сравнял счет, обеспечив нашей команде проход. Правда, в следующем раунде Динамо вылетело от польского Гурника. https://www.youtube.com/watch?v=klSrDcFssy4 https://www.youtube.com/watch?v=GOtM5ohjzOs КЕЧ-1969/70. 1/16 финала. Аустрия — Динамо — 1:2, 1:3 Спустя два года ситуация повторилась в начальном раунде Кубке чемпионов. В Вене киевляне пропустили первыми, но затем забили Виктор Серебряников и Владимир Мунтян. Спустя две недели бело-синие вновь провернули камбэк — отличились Мунтян, Бышовец и Пузач. В следующем раунде Динамо остановила Фиорентина. https://www.youtube.com/watch?v=b9zy16Y3auQ https://www.youtube.com/watch?v=FRIcVOhWN8o ЛЧ-1999/00. 3-й раунд квалификации. Ольборг — Динамо — 1:2, 2:2 В следующем сезоне после знаменитого полуфинала Лиги чемпионов с Баварией бело-синие проходили отборочные раунды. В дуэли с Ольборгом на выезде Сергей Ребров и Максим Шацких организовали перевес, после чего датчане один гол отыграли. На своем поле динамовцы «горели» 0:2, но спасли судьбу дуэли после точных ударов Андрея Гусина и Шацких. В том сезоне столичный клуб остановился во втором групповом этапе. https://www.youtube.com/watch?v=GGEKr-XH9co https://www.youtube.com/watch?v=HBux7t8c6MU ЛЧ-2008/09. 2-й раунд квалификации. Дроэда — Динамо — 1:2, 2:2 Похожая на дуэль с Ольборгом ситуация. В Ирландии счет открыл Тарас Михалик, затем сравнял Адам Хьюз, а в концовке Александр Алиев вырвал гостевую победу для киевлян. В ответной встрече не обошлось без «валидола», ведь Дроэда дважды отыгрывалась после голов Артема Милевского и Алиева. В том сезоне бело-синие не смогли выйти из группы в ЛЧ, но добрались до полуфинала Кубка УЕФА. https://youtu.be/HjiSemKn0b0?t=85 https://www.youtube.com/watch?v=940LbgnDKtw ЛЕ-2011/12. Плей-офф. Литекс — Динамо — 1:2, 0:1 Вылетев из Лиги чемпионов бело-синие опустились в турнир рангом ниже. В гостях Милош Нинкович на первых минутах реализовал пенальти, затем болгары отыгрались, а победный мяч под конец встречи провел Браун Идейе. В Киеве украинцы вновь победили — единственный гол на счету Милевского. Впрочем, затем Динамо не удалось даже выйти из группы в Лиге Европы. https://www.youtube.com/watch?v=vg6BceWiQcw https://www.youtube.com/watch?v=_0jwJObQSUU Владимир СЕРЖАН

Лежачего не били. Полный расклад по матчу Гент — Динамо

На ваш взгляд, как завершится товарищеский матч Франция -- Украина, который состоится в Сен-Дени 7 октября?

• Победой сборной Франции (60%, проголосовало: 2 735)
  • Вничью (24%, проголосовало: 1 102)
  • Победой сборной Украины (17%, проголосовало: 759)

Всего голосов: 4 596