Третий испанец и второй защитник. Все дубли соперников в матчах со сборной Украины

Скольким футболистам команд-соперниц национальной сборной Украины удавалось отличиться дублем?

Фото УАФ

В поединке Лиги наций сине-желтые на выезде разгромно проиграли Испании — 0:4. Половину голов Фурии Рохи записал на свой счет Серхио Рамос, который реализовал пенальти и отличился ударом головой. Капитан испанцев стал автором 23-го дубля соперников нашей сборной. До этого последний дуплет оформил хорват Андрей Крамарич еще в октябре 2017-го. В Лиге наций подобное случается впервые. На отборы на ЧМ пришлись семь дублей, на отборы на ЧЕ — шесть, на спарринги — семь, на ЧМ-2006 — два. За все время выступлений национальной команды было шесть лет, когда соперники делали больше одного дубля. На 1995-й и 2003-й таковых матчей пришлось аж по три. Украинцы пропускали дважды от одного игрока на своем поле в восьми случаях, на выезде — в 12-ти, на нейтральных аренах — в трех. Уникальный дубль Мартена Соперниками сине-желтых в этих матчах были 14 команд. На счету испанцев, итальянцев и румын по три дубля, у хорватов, армян и французов — по два. В 18-ти случаях из 23-х наша сборная уступала, лишь трижды сыграв вничью и дважды победив. Рамос — второй защитник после француза Мамаду Сако, делавший дуплет против нашей команды. Шесть «двушек» на счету полузащитников, остальные оформили форварды. На первый тайм пришлись пять дублей, на второй — девять, на обе 45-минутки — еще девять. Серхио один из своих голов провел с пенальти, став пятым игроков в нашем списке с реализованным 11-метровым. Отметим, что единственным игроком, забившим дважды после выхода на замену, стал француз Марвен Мартен. Он же — автор быстрейшего дубля (справился за 13 минут на поле). Если же брать только стартовые составы, то Рамос забил два к 29-й минуте, чего никому ранее не удавалось. А вот словенец Сашо Удович провел свой второй мяч лишь на 90-й. Самый меньший промежуток между двумя голами был у Мартена (три минуты), самый больший — у хорвата Давора Шукера (60). Все дубли соперников сборной Украины
06.09.2020 Лига наций Испания — Украина — 4:0 Серхио Рамос 3п, 29

Шевченко — с Коньковым и Блохиным. Крупнейшие поражения тренеров у руля сборной Украины