День в истории. Лебединая песня Олега Блохина

11.09.2021 15:01

Девять лет назад Олег Блохин провел свой последний матч во главе национальной сборной Украины

Блохин сборная Украины

Фото УАФ

Спарринг с командой Бышовца

11 сентября

1994 год — сборная Украины на выезде провела товарищеский матч с национальной сборной Южной Кореи, возглавляемой киевлянином Анатолием Бышовцем. Подопечные Николая Павлова и Владимира Мунтяна сразились с очень серьезным соперником. Южная Корея в 90-х была неизменным участником финальных турниров международных состязаний. В составе сборной, выставленной хозяевами, были игроки, поучаствовавшие не в одном мундиале. Судьбу встречи решил поздний гол с пенальти от опытного защитника Хон Мюн-Бо, одного из рекордсменов своей национальной сборной по количеству проведенных матчей. Через два дня соперники провели и второй спарринг. В нем сборная Украины планировала отыграться…

Южная Корея — Украина 1:0 

Стратегически важная ничья в Англии

2012 год  Олег Блохин начал отборочный турнир к чемпионату мира 2014 года, добившись стратегически важной ничьей в Англии. На легендарном Уэмбли украинцы даже вели в счете после фирменного дальнего удара Коноплянки. На тот момент, в свете слухов об интересе к днепрянину со стороны Тоттенхэма и Ливерпуля, это была отличная реклама. Однако в самой концовке Лампард реализовал пенальти, который Уэлбек заработал, попав в руку Хачериди.

Оптимизм, поселенный в душах отечественных болельщиков таким стартом, был разбит неожиданной тренерской рокировкой. Олег Блохин в конце сентября сменил Юрия Семина на посту главного тренера Динамо, покинув пост главного тренера сборной. Сложность ситуации отразилась и на результатах. Дальше были осечки в матчах с молдаванами и черногорцами. Так что пришлось предпринять чудо, чтобы выбраться из такой сложной турнирной ситуации...

Англия — Украина 1:1

Лента новостей

Українські інтернет казино