Испанская пресса: «В команде новый кумир и Украина стала его жертвой»

07.09.2020 10:02
Испанские спортивные издания после победы над Украиной не жалеют восторженных слов в адрес триумфаторов и особенно Ансу Фати Сборная Испании в матче 2-го тура Лиги наций в Мадриде переиграла Украину со счетом 4:0. Спортивные СМИ пиренейской страны отдали должное своим любимцам.

Mundo Deportivo

«Исторический матч для Ансу», -- озаглавлена передовица авторитетной газеты Mundo Deportivo «Зрелищная игра 17-летнего форварда Барселоны стала одним из главных залогов победы над Украиной. В команде новый лидер, новый кумир и Украина стала его жертвой. Кто-то же должен был ею быть! Для украинцев плохо, что их тренер Андрей Шевченко был на скамейке, а не на поле», -- считает издание.

AS

«Ансу Фати: удары, которые вышибают двери», -- подчеркивает роль в состоявшемся матче молодого форварда издание AS. «С самого начала игра пошла по плану Луиса Энрике и вскоре изумленный Андрей Шевченко увидел, как его команду уничтожает 17-летний пацан. Каждый раз, когда Ансу касался мяча, время как бы останавливалось и все наблюдавшие за матчем ожидали чего-то волшебного. Украина была шокирована, а судьба матча решилась уже в первом тайме», -- пишет AS.

Sport

«Шоу Ансу», -- восторгается портал Sport. «Ансу Фати заставил всех широко открыть рты от удивления. Он стал настоящим кинжалом, на острие которого таилась победа над Украиной. Его гол в ворота вчерашнего соперника сделал Фати самым молодым бомбардиром в истории сборной Испании», -- пишет газета.

Marca

«Серхио Рамос превзошел Пасареллу в бомбардирском соревновании защитников сборной Испании», -- констатирует издание Marca. «Рамос -- это два гола. С одиннадцатиметровой отметки и после удара головой.  Это уже 23 забитых мяча за сборную страны. Он показал, что является настоящим хозяином поля. Отлично отработал в обороне, при этом успевал руководить игроками со своей позиции, так что с капитанскими обязанностями справился хорошо. Сделав домашнее задание, Рамос спокойно уступил место новичку -- Эрику Гарсиа», -- отдает часть лавров испанскому защитнику Marca. Напомним, следующие поединки в группе А4 Лиги наций состоятся 10 октября. Украина в Киеве сыграет с Германией, а Испания в Мадриде примет Швейцарию. 

Впервые не МанСити и не испанцы. Все проигранные финалы Юргена Клоппа в Ливерпуле (видео)

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Украина — Швейцария (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

  • Александр Тымчик (22%, проголосовало: 1 134)
  • Руслан Малиновский (22%, проголосовало: 1 122)
  • Андрей Ярмоленко (19%, проголосовало: 992)
  • Александр Зинченко (11%, проголосовало: 592)
  • Богдан Михайличенко (5%, проголосовало: 278)
  • Роман Яремчук (5%, проголосовало: 245)
  • Тарас Степаненко (4%, проголосовало: 224)
  • Андрей Пятов (4%, проголосовало: 185)
  • Николай Матвиенко (3%, проголосовало: 170)
  • Жуниор Мораес (2%, проголосовало: 117)
  • Евгений Коноплянка (1%, проголосовало: 66)
  • Сергей Кривцов (1%, проголосовало: 38)

Всего голосов: 2 496

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино