Мирча Луческу стартовал в Динамо с крупной победы над Олимпиком

21.08.2020 18:01
Киевляне отправили в ворота донецкой команды четыре гола

Фото facebook.com/fcdynamoua

Сегодня, 21 августа, в Киеве, на стадионе Динамо им.В.Лобановского состоялся матч первого тура УПЛ, в котором киевскому динамовцам противостоял донецкий Олимпик. Первый официальный матч для Мирчи Луческу завершился уверенной победой его команды со счетом 4:1. Киевская команда вышла вперед уже на 8-й минуте. Буяльський оказался один, и головой отправил мяч в сетку после навеса Караваева. Вскоре счет стал 2:0. Де Пена навесил в штрафную, где Завийский срезал мяч в свои ворота. На 23-й минуте дончане тоже забили гол после ошибки киевской обороны. Политыло без проблем переправил мяч в сетку после навеса. На 56-й минуте  отличился Супряга. Родригес отдал пас на Буяльского, тот прострелил на нападающего Динамо, который отправил мяч в пустые ворота. В концовке игры еще один гол забил Цыганков после передачи Родригеса. Премьер-лига. 1-й тур Динамо -- Олимпик -- 4:1 Голы: Буяльский (8), Супряга (56) Цыганков (87) -- Завийский (15, автогол), Политыло (23).  Олимпик: Кичак, Пасич (Кириленко 80), Зотько, Снурницын (Неплях 81), Лебеденко, Политыло, Завийский, Чогадзе (Лукьянчук 66), Романовский (Кравчук 75), Тейшейра, Захеди (Баланюк 66). Динамо: Бущан, Кендзера, Тымчик, Сирота, Караваев, Сидорчук, Шапаренко (Андриевский 84), Цитаишвили (Родригес, 46), Буяльский (Леднев 66), де Пена (Цыганков 75), Супряга (Дуэлунд 84).