Мариуполь в контрольном матче разобрался с херсонским Кристаллом

12.08.2020 20:27
Подопечные Остапа Маркевича в очередном спарринге переиграли новичка Первой лиги -- херсонский Кристалл

Фото fcmariupol.com

Сегодня на поле УТБ ФК Мариуполь подопечные Остапа Маркевича провели контрольный поединок в рамках подготовки к новому сезону. Соперником азовцев сталь херсонский Кристалл, который готовится к выступлениям в Первой лиге. Хотя начало встречи активнее провели гости, но на 20-й минуте Топалов ворвался в штрафную и открыл счет – 1:0. Через шесть минут херсонцы восстановили паритет. Малыш замкнул навес Цоя со штрафного. Однако на перерыв хозяева все же ушли, имея преимщество. Горбунов сместился с фланга в центр, ворвался в штрафную и послал мяч точно в угол. В начале второго тайма подопечные Маркевича еще дважды огорчили гостей. Сперва Бондаренко мастерски исполнил стандарт, а затем Путря наказал защитников за ошибку.  На 65-й минуте цели достиг дальней удар Кирюханцева.

Товарищеский матч.

Мариуполь — Кристалл — 5:1 (2:1)

Голы: Топалов, (20), Горбунов (42), Бондаренко (49), Путря (52), Кирюханцев (65) -- Малыш (26). Мариуполь (первый тайм): Кудрик (Поспелов, 31), Шемми, Муравский, Быков, Горбунов, Игнатенко, Петерман, Мишнев, Кащук, Топалов, Кулаков. Мариуполь (второй тайм): Поспелов (Гальчук, 60), Тищенко, Дава, Сагуткин, Доброхотов, Чех, Бондаренко, Приходько, Путря, Кирюханцев, Байдал. Свой следующий спарринг Мариуполь проведет 15-го августа. В Запорожье азовцы сыграют с Зарей.