Николай Матвиенко: «Нам повезло, что защитник Вольфсбурга получил вторую желтую карточку»

06.08.2020 10:30
Защитник донецкого Шахтера Николай Матвиенко прокомментировал выход своей команды в четвертьфинал Лиги Европы

В ответном поединке 1/8 финала турнира горняки обыграли Вольфсбург со счетом 3:0. Полный матч за свою команду провел Николай Матвиенко. После игры защитник поделился своими эмоциями. Его слова приводит клубная пресс-служба. -- Начало получилось волнительным. Мы не сразу вошли в игру, допускали немало ошибок, было много потерь. Но в перерыве разобрались и уже второй тайм провели более качественно. В итоге добыли победу со счетом 3:0 и квалифицировались в четвертьфинал. -- В первом тайме после передачи Додо у тебя был голевой момент. Сразу решил бить в касание? -- Да. Пару дней назад на тренировке был похожий момент. Тогда я так же пробил с лета и забил. Хотелось повторить в игре. -- Когда вы остались в меньшинстве после удаления Хочолавы… -- Нам очень повезло, что уже буквально спустя несколько минут благодаря самоотверженности Жуниора Мораеса защитник Вольфсбурга получил вторую желтую карточку. Составы снова стали равными, и это дало толчок, чтобы довести игру до победного итога. -- На финальный турнир восьми вы едете, чтобы победить? -- Конечно. Как только в групповом раунде Лиги чемпионов мы заняли третье место и вышли в Лигу Европы, Луиш Каштру сказал, что теперь цель -- финал!

Алексей Белик: «Я так и не понял, во что играл Вольфсбург»