Итоги сезона в УПЛ. Шахтер забил в три раза больше быстрых мячей, чем Динамо

03.08.2020 20:27
В первые 15 минут матчей в завершившемся чемпионате Украины забивали 12% всех мячей

Быстрые голы всегда были грозным оружием в футболе. В чемпионате Украины им традиционно эффективно пользуются лидеры. Но теперь не все. Так, Шахтер в минувшем сезоне 15 раз отличился до 15-й минуты игры, в то время как Динамо забивало в этот период в три раза меньше голов. Горняки и пропускали в дебюте только один раз. Получается, что стартовые отрезки матчей они выиграли со счетом 15:1!

12. Львов 10 18%
Примечание. Быстрые голы — голы, забитые до 15-й минуты игры включительно. Хуже всего тактику быстрого гола использовали Александрия и Карпаты, хотя львовяне провели намного меньше поединков. Чаще всего от ранних мячей страдал Львов. Сергей КОЗЛОВ Гегемония Шахтера, стабильность Ворсклы. Лучшие тренеры УПЛ по всем турнирам