Базель или Айнтрахт. Шахтер узнал имена соперников по 1/4 финала Лиги Европы

В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка оставшихся раундов плей-офф Лиги Европы-2019/20

Из-за пандемии коронавируса нынешний розыгрыш турнира был приостановлен в марте. На тот момент еще не завершились матчи 1/8 финала. Теперь же по итогам жеребьевки сформировалась полная сетка плей-офф Лиги Европы.

Были определены пары в четвертьфиналах и полуфиналах, а также формальный хозяин финального поединка. При этом не было никаких ограничений по посеву или географии.

Украину в Лиге Европы представляет Шахтер. Горняки в первом матче 1/8 финала на выезде обыграли Вольфсбург со счетом 2:1. Ответная встреча состоится в Украине 5-6 августа без зрителей на трибунах.

В случае выхода в 1/4 финала Шахтер встретится с победителем дуэли между франкфуртским Айнтрахтом и Базелем. Первая встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу швейцарцев, причем играли они на выезде. В четвертьфинале горняки будут номинальными хозяевами.

Лига Европы-2019/20

1/8 финала

Вулверхэмптон — Олимпиакос (первый матч — 1:1)

Шахтер/Вольфсбург — Базель/Айнтрахт Фр

Ответные матчи 1/8 финала пройдут на полях хозяев этих встреч 5-6 августа. Два противостояния этого этапа, Интер — Хетафе и Севилья — Рома, в которых соперники не сыграли ни разу, будут проведены в режиме одного поединка плей-офф на территории Германии. Четвертьфиналы, полуфиналы и финал этого сезона будут проводиться в августе в немецких Кельне, Дуйсбурге, Дюссельдорфе и Гельзенкирхене. Все раунды будут состоять из одного матча.

Время начала поединков 1/8 финала — 19.55 или 22.00 по киевскому времени. Поединки всех последующих стадий будут начинаться в 22.00.

Хозяевами игр 1/2 финала будут победители первого и третьего четвертьфиналов. Финал Лиги Европы состоится 21 августа в Кельне. Номинальным хозяином решающей игры будет триумфатор первого полуфинала.

Предварительно в целях безопасности все поединки пройдут без болельщиков до дальнейших указаний от УЕФА.