Базель или Айнтрахт. Шахтер узнал имена соперников по 1/4 финала Лиги Европы

10.07.2020 13:31
В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка оставшихся раундов плей-офф Лиги Европы-2019/20 Из-за пандемии коронавируса нынешний розыгрыш турнира был приостановлен в марте. На тот момент еще не завершились матчи 1/8 финала. Теперь же по итогам жеребьевки сформировалась полная сетка плей-офф Лиги Европы. Были определены пары в четвертьфиналах и полуфиналах, а также формальный хозяин финального поединка. При этом не было никаких ограничений по посеву или географии. Украину в Лиге Европы представляет Шахтер. Горняки в первом матче 1/8 финала на выезде обыграли Вольфсбург со счетом 2:1. Ответная встреча состоится в Украине 5-6 августа без зрителей на трибунах. В случае выхода в 1/4 финала Шахтер встретится с победителем дуэли между франкфуртским Айнтрахтом и Базелем. Первая встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу швейцарцев, причем играли они на выезде. В четвертьфинале горняки будут номинальными хозяевами. Лига Европы-2019/20 1/8 финала Вулверхэмптон -- Олимпиакос (первый матч -- 1:1) Севилья -- Рома МЮ -- ЛАСК (5:0) Копенгаген -- Башакшехир (0:1) Интер -- Хетафе Байер -- Рейнджерс (3:1) Шахтер -- Вольфсбург (2:1) Базель -- Айнтрахт Фр (3:0) 1/4 финала 1-й полуфинал Вулверхэмптон/Олимпиакос -- Севилья/Рома МЮ/ЛАСК -- Копенгаген/Башакшехир 2-й полуфинал Интер/Хетафе -- Байер/Рейнджерс Шахтер/Вольфсбург -- Базель/Айнтрахт Фр Ответные матчи 1/8 финала пройдут на полях хозяев этих встреч 5-6 августа. Два противостояния этого этапа, Интер — Хетафе и Севилья — Рома, в которых соперники не сыграли ни разу, будут проведены в режиме одного поединка плей-офф на территории Германии. Четвертьфиналы, полуфиналы и финал этого сезона будут проводиться в августе в немецких Кельне, Дуйсбурге, Дюссельдорфе и Гельзенкирхене. Все раунды будут состоять из одного матча. Время начала поединков 1/8 финала -- 19.55 или 22.00 по киевскому времени. Поединки всех последующих стадий будут начинаться в 22.00. Хозяевами игр 1/2 финала будут победители первого и третьего четвертьфиналов. Финал Лиги Европы состоится 21 августа в Кельне. Номинальным хозяином решающей игры будет триумфатор первого полуфинала. Предварительно в целях безопасности все поединки пройдут без болельщиков до дальнейших указаний от УЕФА. Календарь
5–6 августа 1/8 финала 19.55 и 22.00 по Киеву
10–11 августа Четвертьфиналы 22.00
16–17 августа Полуфиналы 22.00