Событие тура. Горняки в 13-й раз примеряли золотые медали

23.06.2020 08:00
Донецкий Шахтер за пять туров до конца чемпионата оформил чемпионский титул
Шахтер

27-й тур чемпионата Украины стал особенным для донецкого Шахтера. Команда Луиша Каштру встречалась с Александрией и в случае успешного исхода встречи на Олимпийском досрочно становилась чемпионом, в 13-й раз примеряв золотые медали. В итоге у горняков все получилась, хотя матч получился с интригой и лихо закрученным сюжетом. Поведя в счете, донетчане на второй тайм вышли чересчур расслабленными и поплатились, пропустив два гола. Правда, чемпионский настрой и бразильское мастертсво Тете все же сказали свое слово и Шахтер добыл волевую победу – 3:2. шахтер Луиш Каштру выиграл свое первое золото в Украине, а горняки четвертое золото подряд, хотя больше побед в чемпионатах независимой Украины пока что еще у киевского Динамо – 15. Еще один комплект золотых наград у футболистов  Таврии. Табло Премьер-лиги. Шахтер стал чемпионом, не заметив конкурентов