Маркос Антонио замкнул десятку. Игроки Шахтера, забивавшие в Классическом (видео)

06.06.2020 15:05
Кто из нынешних футболистов донецкого Шахтера забивал голы в рамках всеукраинского дерби?

Маркос Антонио. Фото shakhtar.com

В поединке 24-го тура УПЛ горняки обыграли бело-синих со счетом 3:1. Последний гол в поединке оформил вышедший на замену Маркос Антонио. Для бразильца это был четвертый мяч за Шахтер и первый в противостоянии с Динамо. Антонио стал 10-м среди нынешних футболистов команды, которые забивали в рамках Классического. Суммарно эти игроки наколотили 21 гол, 16 из которых пришлись на УПЛ, три — на Кубок Украины, два — на Суперкубок. Марлос — лучший бомбардир Лучшим бомбардиром дерби среди донетчан является Марлос с семью голами. На втором месте находится Жуниор Мораес, оформивший четыре точных удара (один из них — за Динамо в ворота Шахтера). По два мяча у Дентиньо и Алана Патрика, по одному — у остальных. Среди забивавших больше всего класико отыграл Тарас Степаненко — 35. Он же провел на поле больше всего минут. Меньше всего поединков и минут у Веллингтона Нема, Антонио и Тете. В плане средней результативности можно выделить показатель Марлоса. Статистика игроков Шахтера, забивавших в Классическом
Тете 4 216 1 216
Дебютные голы игроков Шахтера в Классическом Марлос. Суперкубок Украины-2014. Шахтер — Динамо — 2:0 https://youtu.be/7mLAilEvt2s?t=96 Веллингтон Нем. УПЛ-2015/16. Шахтер — Динамо — 3:0 Видео Дентиньо. УПЛ-2016/17. Шахтер — Динамо — 1:1 Видео Жуниор Мораес. УПЛ-2016/17. Динамо — Шахтер — 3:4 Видео Алан Патрик. УПЛ-2016/17. Шахтер — Динамо — 2:3 Видео Виктор Коваленко. УПЛ-2018/19. Шахтер — Динамо — 2:1 https://www.youtube.com/watch?v=XAena5-RIPA Тете. УПЛ-2018/19. Шахтер — Динамо — 1:1 https://www.youtube.com/watch?v=haUivciwFtM Тарас Степаненко. Кубок Украины-2019/20. 1/8 финала. Динамо — Шахтер — 2:1 (в доп. время) https://youtu.be/HAeWr1NbTcs?t=159 Сергей Кривцов. УПЛ-2019/20. Шахтер — Динамо — 1:0 https://youtu.be/hYPyywFlEmg?t=59 Маркос Антонио. УПЛ-2019/20. Шахтер — Динамо — 3:1 https://youtu.be/jMmUyX409aE?t=155 Владимир СЕРЖАН