Эдуард Соболь: «Пофилонить не получится, тренеры отслеживают тренировки»

Защитник сборной Украины и бельгийского Брюгге рассказал, как проводит время на карантине и как отреагировал на перенос Евро-2020

соболь

Фото clubbrugge.be

-- Эдуард, сильно ли скучаете на карантине, пока во всей Европе отменили национальные чемпионаты?

-- Конечно, хочется побыстрее вернуться к любимому своему делу. Вот совсем недавно футбольные власти Бельгии приняли решение досрочно завершить чемпионат. Со спортивной точки зрения это сложное решение, но нам, игрокам, не стоит его обсуждать.

Что касается карантина, то если не считать, что нет футбола, в остальном жизнь в Бельгии почти не изменилась. Сейчас тренеры расписали нам программу, по которой каждый индивидуально работает. В телефонах есть программа, по ней тренеры получают отчеты о проделанной работе. Так что пофилонить не получится.

-- На улицу можно выходить без ограничений?

-- Когда много тренируешься, и плотный график, и так особо не погуляешь, потому что чувствовалась усталость после тренировок и игр. Сейчас, конечно, тоже не часто на улице бываю, только когда выхожу на пробежку, и в магазин. Местные власти рекомендуют не собираться больше, чем по два человека. В магазины тоже запускают людей дозировано, чтобы не было большого скопления.

-- В этой ситуации не было желания вернуться домой в Украину?

-- Было бы неплохо. Но границы уже закрыты, аэропорты не работают. Поэтому пока что придется быть здесь в Бельгии.

-- Как ты отреагировал на перенос чемпионата Европы?

-- Я думаю, что все ребята очень ждали финального турнира и очень хотели сыграть на Евро. Но в сложившейся ситуации, возможно, перенести чемпионат было правильным решением, чтобы быстрее остановить эту пандемию. Думаю, когда уйдет вирус, у всех у нас уже будут хорошие эмоции и мы сможем снова думать о Евро. Сейчас здоровье на первом месте, а перенос, возможно, сделает нас в чем-то сильнее и мы сможем прибавить за год в некоторых компонентах, на которые укажут тренеры сборной. Надеюсь, что никаких изменений на тренерском мостике сборной не будет. Потому что Андрей Шевченко проделал большой объем работы, с ним команда добилась болього прогресса и выполнила главную задачу, -- цитирует Соболя пресс-служба УАФ.

Денис Гармаш: «Может, и были мысли уехать, но у нас в Турции контракты»

Лента новостей

Українські інтернет казино