Рональд Куман: «Будем готовиться к Лиге наций, но в свое время»

24.03.2020 11:02
Главный тренер сборной Нидерландов Рональд Куман рассказал о своем пребывании на карантине и ближайших планах

Фото Pim Ras

Наставник сборной Нидерландов Рональд Куман, как и все граждане страны, вынужден придерживаться ограничительных мер в связи с эпидемией коронавируса. О своей жизни на карантине и ближайших планах он рассказал в интервью изданию Algemeen Dagblad.

Рональд Куман на карантине

«Я самостоятельно занимаюсь спортом. Дома у меня тренажерный зал и я очень люблю крутить педали велосипеда. Использую нынешнее время, чтобы поправить здоровье», -- сказал наставник «оранжевых».  «Во время паузы в матчах сборной я всегда по вторникам провожу совещание с тренерским штабом и другими сотрудниками, работающими на национальную команду. Пока от этого пришлось отказаться. Впрочем, сейчас и обсуждать особо нечего. Нет ни международных поединков, ни матчей наших игроков в национальных чемпионатах. Офис на базе в Зейсте закрыт до дальнейших уведомлений. Сначала должны возобновиться состязания. После этого станет ясно, когда будет играть наша сборная», -- подчеркнул Рональд Куман.

Планы сборной Нидерландов

«С 1 по 9 июня в календаре УЕФА официально объявлено окно для товарищеских матчей, хотя я далеко не уверен, что они состоятся. В этом случае первым событием для сборной Нидерландов станет Лига наций. Мы уже знаем имена своих соперников. Будем готовиться к Лиге наций, но в свое время, ведь она стартует в сентябре. Контакт с игроками у меня сохраняется. В прошедшую субботу у меня был день рождения. Я получил больше сообщений от футболистов, чем обычно. Сейчас игроки сборной также на карантине. У них есть больше личного времени, ведь ребята не заняты в календарных поединках. Они много читают, проводят время с семьями», -- поделился информацией наставник сборной Нидерландов.

Обращение ко всем болельщикам

Кроме того, Рональд Куман совместно с тренером национальной женской команды Сариной Вигман выступил с совместным заявлением по ситуации с эпидемией коронавируса. В нем они поддержали выразили благодарность медработникам и людям других профессий, работающих сейчас, невзирая на карантин. Тренеры призвали людей придерживаться всех необходимых мер в борьбе с болезнью и обратились со словами надежды о возобновлении футбольных состязаний ко всем поклонникам этого вида спорта.  Напомним, сборная Нидерландов на предстоящем чемпионате Европы будет выступать в одной группе с Украиной и Австрией. 

Куртуа, Облак и еще семь вратарей с наибольшим количеством clean sheets в биг-5 Европы (фото) 

На ваш взгляд, какой результат покажет сборная Украины на Евро-2020?

  • Пробьется в 1/8-ю финала (32%, проголосовало: 5 784)
  • Пробьется в 1/4-ю финала (24%, проголосовало: 4 387)
  • Не выйдет из группы (19%, проголосовало: 3 481)
  • Выиграет турнир (12%, проголосовало: 2 112)
  • Пробьется в 1/2-ю финала (8%, проголосовало: 1 478)
  • Выйдет в финал (4%, 810 Votes)

Всего голосов: 18 052

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино