Мариуполь в домашнем матче разгромил Ворсклу

04.03.2020 14:45
В Мариуполе состоялся матч 21-го тура УПЛ, в котором команда Александра Бабича отправила три безответных гола в ворота подопечных Юрия Максимова
мариуполь

Фото fcmariupol.com

Мариуполь отчаянно борется с Колосом и Днепром-1 за место в первой шестерке, поэтому азовцам в домашнем матче кровь из носу нужна была победа над Ворсклой. Тем более, что весну подопечные Александра Бабича начали с двух поражений, проиграв Десне (0:4) и Заре (1:2). Полтавчане после зимних сборов под руководством Юрия Максимова воспряли, неплохо сыграв в Киеве против Динамо, пропустив решающий гол лишь на последней минуте матча.  Затем Ворскла преподнесла сенсацию, обыграв дома действующего чемпиона (1:0). На этот раз, правда, зацепиться хотя бы за ничью у Ворсклы в Мариуполе не получилось. Хозяева отправили три безответных мяча в ворота полтавчан – один в первом тайме и еще два во втором, благодаря чему азовцы вплотную приблизились к Колосу и теперь отстаюь от команды Костышина на один пункт. Ворскла с 17 очками на 11-м, предпоследнем месте в турнирной таблице УПЛ.

УПЛ. 21-й тур

Мариуполь – Ворскла – 3:0

Голы: Мишнев (32, с пенальти), Топалов (47), Чоботенко (80) Мариуполь: Гальчук, Яворский, Чоботенко, Муравский, Полегенько, Чех, Игнатенко, Корниенко, Мишнев, Топалов (Танковский, 74), Кулаков (Фомин, 65). Ворскла: Резник, Пердута, Чеснаков, Ндиайе, Сапай (Ребенок, 46), Кане, Шехич, Пуцлин, Луизао, Кулач (Артур, 57), Степанюк (Васин, 46). Предупреждены: Муравский, Игнатенко -- Кане, Васин, Луизао. Удален: Муравский (90+5, второе предупреждение). Юрий Вакулко: «Против любого состава Шахтера играть сложно»