Впервые не испанцам или итальянцам. Все разгромные поражения Челси в еврокубках (видео)

27.02.2020 19:50
Сколько раз лондонский Челси проигрывал в еврокубках с крупным счетом?

Похоже, фанатам синих придется забыть о Кубке чемпионов в этом году...

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов синие не устояли перед Баварией. Продержавшись весь первый тайм, во втором Челси пропустил три безответных гола от Сержа Гнабри (дубль) и Роберта Левандовского. Таким образом лондонцы потерпели крупнейшее для себя домашнее поражение в еврокубках. Мы же решили вспомнить все разгромы аристократов на континентальной арене. https://www.youtube.com/watch?v=YrOckQ7AveM КОК-1994/95. Полуфинал. Сарагоса — Челси — 3:0 Выход в финал Кубка Англии позволил лондонцам вернуться в еврокубки впервые с 1972 года. Синие сходу добрались до полуфинала, но получили по зубам от Сарагосы. На своем поле испанцы крупно победили благодаря голу Мигеля Пардесы и дублю Хуана Эснайдера. На своем поле Челси победил со счетом 3:1, чего не хватило для прохода. https://www.youtube.com/watch?v=i3B_C85WGig ЛЧ-1999/00. 1/4 финала. Барселона — Челси — 5:1 (в доп. время) Дебют команды в Лиге чемпионов получился великолепным и мог завершиться еще ярче. Синие прошли через два групповых этапа, но не устояли в дуэли с Барселоной. Каталонцы по делу проиграли на выезде (1:3), но гол Луиша Фигу оставлял им шансы на проход. В «ответке» португалец на пару с Ривалдо еще в первом тайме обеспечили Барселоне нужный перевес. После перерыва отличился нападающий лондонцев Туре Андре Флу, но на 83-й минуте Даниэль Гарсия сделал обратные 3:1. Дело дошло до овертайма, на который сил у гостей не хватило. Сначала Ривалдо реализовал пенальти, а позже отличился Патрик Клюйверт. Это самое крупное фиаско Челси в еврокубках, пускай и за 120 минут времени. https://www.youtube.com/watch?v=xcedt5ZvBcs ЛЧ-2012/13. Групповой этап. Ювентус — Челси — 3:0 После триумфа в 2012 году лондонцев настигнул спад и они не смогли выйти из группы. В важнейшем матче с Ювентусом в пятом туре Челси провалился, пропустив по голу от Фабио Квальяреллы, Артуро Видаля и Себастьяна Джовинко. В итоге англичане вместе с Шахтером набрали по 10 очков, но дальше проследовали горняки. https://www.youtube.com/watch?v=FURIvHCllDk ЛЧ-2017/18. Групповой этап. Рома — Челси — 3:0 В позапрошлом сезоне аристократы попали в непростой квартет с Ромой и Атлетико, но сумели занять вторую строчку. Челси лидировал в группе вплоть до четвертого тура, когда был избит на Стадио Олимпико. Уже на первой минуте блестящий гол забил Стефан Эль-Шаарави, до перерыва он же сделал дубль, а во втором тайме разгром оформил Диего Перотти. В итоге римлянам удалось опередить конкурентов по дополнительным показателям. https://www.youtube.com/watch?v=WbJdzhKYsmA ЛЧ-2017/18. 1/8 финала. Барселона — Челси — 3:0 Вторая строчка вывела англичан на одного из главных фаворитов. В Лондоне подопечные Антонио Конте отстояли ничью 1:1, но на Камп Ноу выступили «мальчиками для битья». Лионель Месси оформил дубль, еще один гол забил Усман Дембеле, тогда как в составе Челси откровенно «начудил» Тибо Куртуа. https://www.youtube.com/watch?v=0R9_uqvI1v8 Владимир СЕРЖАН

Холанд: следом за ливерпульским дуэтом. Кто забивал 10 голов в своей первой Лиге чемпионов