В стане соперника. Полузащитник сборной Австрии блеснул в немецкой Бундеслиге (видео)

23.02.2020 12:32
Полузащитник сборной Австрии Флориан Кайнц отличился дублем и результативной передачей в матче чемпионата Германии

Фото spox.com

Полузащитник немецкого Кельна и сборной Австрии Флориан Кайнц демонстрирует отменную форму в чемпионате Германии. Хавбек одного из соперников Украины в групповом раунде Евро-2020 стал героем матча 23-го туру Бундеслиги Герта -- Кельн (0:5). Уже на 4-й минуте Кайнц ассистировал  форварду Хуану Кордобе и  от открыл счет в матче. А затем австриец и сам продемонстрировал бомбардирские способности. На 37-й минуте он довел преимущество Кельна до трех мячей. А на 62-й отправил четвертый мяч в ворота берлинцев. Отменная форма Кайнца наверняка станет аргументом для тренера сборной Австрии Франко Фоды при определении списка игроков для участия в Евро-2020. В футболке национальной команды 27-летний Флориан отыграл уже 16 матчей. Напомним, сборная Украины будет выступать на групповом этапе Евро-2020 вместе с Нидерландами и Австрией. Матч между украинцами и австрийцами состоится 22 июня в Бухаресте.

Новый трансфер Барселоны заставил FFT опять вспомнить о командировке в Барсу украинца