Шахтер победил в первом матче года благодаря голу Кривцова

25.01.2020 17:00
Донецкий Шахтер в контрольном поединке добыл минимальную победу над польским Лехом

Сегодня горняки провели свой первый из запланированных в Белеке спаррингов. Подопечным Луиша Каштру противостоял Лех, занимающий пятое место в чемпионате Польши. Первый тайм прошел без голов, хоть обе команды наносили удары по воротам. В начале второй половины встречи Сергей Кривцов вывел Шахтер вперед, здорово среагировав на рикошет от соперника после фланговой подачи. В итоге горняки удержали добытый перевес. В составе горняков во втором тайме вышли вернувшиеся из аренды Владислав Вакула, Игорь Кирюханцев и Фернандо. Также отметим появление на поле 19-летних Назария Муравского и Артема Бондаренко. В составе Леха сыграл украинец Владимир Костевич. Следующий спарринг ждет Шахтер уже завтра. В 16.30 по Киеву оранжево-черные встретятся с сербским Вождовацем. Шахтер (Украина) -- Лех (Польша) -- 1:0 (0:0) Гол: Кривцов (50). Шахтер (1-й тайм): Пятов, Исмаили, Матвиенко, Кривцов, Болбат, Алан Патрик, Степаненко, Тайсон, Марлос, Тете, Мораес. Шахтер (1-й тайм): Шевченко (Трубин, 68), Исмаили (Сиприано, 61), Матвиенко (Хочолава, 61), Кривцов (Муравский, 76), Болбат (Кирюханцев, 68), Алан Патрик (Бондаренко, 61), Степаненко (Антонио, 61), Коноплянка, Марлос (Вакула, 68), Коваленко, Фернандо (Сикан, 82).

Полузащитник Бенфики: «Мы будем напряженно работать, чтобы победить донецкий Шахтер»