Вратари Премьер-лиги Украины в сезоне-2019/2020: динамовец Бущан — вне конкуренции

10.01.2020 17:04
Разбираемся, сколько вратари Премьер-лиги Украины в сезоне-2019/2020 пропускали мячей в среднем за игру и сколько минут уходило на один гол В сезоне-2019/2020 в чемпионате Украины на данный момент имеется один вратарь с уникальными показателями. Это Георгий Бущан из Динамо. В десяти матчах он пропустил всего два мяча — от Карпат (1:1) и от Шахтера (0:1). В среднем на один гол у него получилось 450 минут игрового времени. Это космическая цифра.
В основе Динамо Георгий Бущан дебютировал 20 августа 2017 года в матче УПЛ со Сталью. Фото fcdynamo.kiev.ua

Из вратарей, которые сыграли не менее трети поединков в первой части сезона, второй в этом рейтинге — Андрей Пятов. Но он пропускал один мяч в среднем за 170 минут. Тоже очень солидная цифра, но на фоне 450 минут Бущана теряется. Отличный показатель имеет Олег Билык из Александрии — один гол за 264 минуты. Но он провел всего три поединка, поэтому его статистика может иметь элемент случайности.