Сергей Ковалец: «Игру Пятова в отборе Евро-2020 оценю максимальным баллом»

26.12.2019 15:00
Бывший полузащитник сборной Украины Сергей Ковалец назвал свою тройку лучших футболистов команды Андрея Шевченко в отборе на Евро-2020

Фото Евгения Кравса

Сейчас многие подводят итоги выступления сборной Украины в отборе на Евро-2020. Не мог остаться в стороне и сайт zbirna.com. В нашем опросе по традиции участвуют бывшие футболисты главной команды страны, которые назвали тройку лучших игроков сине-желтой дружины по итогам завершившегося отборочного турнира.

Сергей КОВАЛЕЦ

(экс-полузащитник сборной Украины)

1.Андрей Пятов

«Не зря говорят, что вратарь — это полкоманды. Пятов своей надежностью, да и вообще — классной игрой дал дополнительный импульс партнерам. Возможно, это лучший вратарь Европы по игре ногами. В отборочном турнире Евро-2020 у сборной Украины в пассиве всего четыре пропущенных мяча, причем два из них Пятов пропустил с пенальти. Игру Андрея в составе национальной команды отмечу максимальным баллом».

2.Тарас Степаненко

«На Тарасе держится центральная ось сборной Украины. Его действия, может, и не так заметны простому болельщику, но он выполняет огромный объем черновой работы. Полузащитник надежен в обороне и умеет хорошо разгонять атаку, но все же конек Степаненко — игра в отборе».

3.Руслан Малиновский

«Будучи наставником молодежной сборной Украины я уже тогда видел потенциал этого полузащитника. О его силе духа говорит сложная травма, полученная в Генке. Футболист прошел этот тяжелый путь и вышел на более высокий уровень игры. 2019 год, возможно, пока лучший в карьере Руслана. Чемпионство с Генком, переход в Аталанту и выход в финальную часть Евро сборной Украины, в составе которой полузащитник был одним из лучших на протяжении всего турнира. Заслуживает теплых слов и Зинченко, но так как он немного моложе Малиновского, назову Александра в следующем году (улыбается)».

Андрей Воробей: «На Пятова в любой момент можно положиться»

Лента новостей

Українські інтернет казино