Игроки недели: дриблинг Безуса, признание Пятова, дубль Беседина

03.12.2019 16:00
КОМАНДА 1 назвала тройку лучших футболистов минувшей недели, учитывая все матчи, сыгранные за этот период
безус

Фото kaagent.be

Каждую неделю мы анализируем все действия потенциальных игроков сборной Украины и определяем лауреатов. Наша очередная тройка выглядит следующим образом.

1.Роман БЕЗУС (полузащитник Гента)

В минувший уик-энд вновь порадовали легионеры бельгийского Гента. На этот раз одержать очередную победу своей команде помогли Роман Безус и Игорь Пластун. Гент оказался сильнее Кортрейка – 2:0. Героем первого тайма стал как раз полузащитник сборной Украины Роман Безус. На 14-й минуте Роман перехватил мяч в центре поля. В отличном стиле классным дриблингом обыграл двух защитников хозяев и перебросил мяч через вратаря. Это был уже четвертый гол украинца в нынешнем первенстве Бельгии.

2. Андрй ПЯТОВ (голкипер Шахтера)

Очередная классная неделя от голкипера сборной Украины. И хотя Андрей пропустил два гола в двух матчах, во многом благодаря его действиям горняки выстояли в важнейшем матче Лиги чемпионов против Манчестер Сити в Англии. На минувшей неделе опытный вратарь также вошел в символическую сборную УЕФА отбора Евро-2020 и в итоге заслуженно выиграл титул «Вратарь года» в Украине в проекте  «Футбольные звезды-2019».

3. Артем БЕСЕДИН (нападающий Динамо)

Форвард Динамо, похоже, всерьез и основательно решил стать ведущим форвардом Динамо. В очередном матче чемпионата Украины против Олимпика нападающий бело-синих и сборной Украины оформил дубль, а динамовцы переиграли донетчан со счетом 3:1.

Теперь на счету 23-летнего футболиста восемь мячей в текущем сезоне в УПЛ -- он поднялся на вторую строчку в гонке бомбардиров, а по итоагм 16-го тура стал лучшим игроком и вошел в символическую сборную недели.

Для того, чтобы забить восемь голов, Беседину понадобилось 12 матчей.

Личный рекорд Беседина в украинской Премьер-лиге -- девять мячей в сезоне-2016/17 (тогда он провел 22 матча в чемпионате). Еще один гол в том сезоне Беседин забил в Лиге чемпионов -- в ворота Бешикташа.

безус Подвел команду второй раз в сезоне. Все удаления в карьере Сергея Сидорчука (видео)