Европейский уикенд: гол Романа Безуса, пас Евгения Шахова, дебютный матч сезона Артема Кравца

03.12.2019 17:03
В минувший европейский уикенд украинский полузащитник Евгений Шахов отдал результативную передачу, которая помогла Лечче выиграть у Фиорентины В минувшие выходные вернулся в игру Артем Кравец — форвард сборной Украины и турецкого Кайсериспора. Опытный футболист с мая не проводил официальных матчей из-за травмы, а сейчас постепенно будет набирать форму. Перспектива попасть на Евро-2020 очень заманчива, но для этого нужно заиграть в клубе. Пока что же на счету Кравца — 12 минут игрового времени.

Фото uslecce.it

Постепенно набирает обороты в Лечче наш Евгений Шахов. Был период, когда он не пользовался доверием тренера, но теперь все наоборот. Голевая передача в матче с Фиорентиной принесла победу клубу украинца — 1:0. Флорентийцы, конечно, по моментам перещеголяли Лечче, но забить не смогли. Голом отметился Роман Безус — в поединке с Кортрейком, который пропустил Роман Яремчук. Это уже четвертый мяч украинского полузащитника в текущем чемпионате Бельгии. Вернулись на поле в составе своих команд ровесники — 26-летние Борис Тащи и Сергей Мякушко. Еще одна приятная новость — Александр Зинченко начал тренироваться с Манчестер Сити. Лазарет постепенно пустеет, в нем остаются Евгений Макаренко, Валерий Бондаренко и Сергей Рыбалка.

Европейский уикенд. Украинские футболисты в топ-лигах (элита)

Евгений ШАХОВ 30.11.1990 Лечче Фиорентина — 1:0 90 минут, 1 пас 9 432 0
И — игры, Мин — минуты, Г — голы. Статистика — во всех официальных турнирах сезона-2019/2020 за первую команду.

Украинские футболисты в топ-лигах (вторые дивизионы)

Орест ЛЕБЕДЕНКО 23.09.1998 Луго Депортиво — 0:0 5 377 0

Украинские футболисты в чемпионатах Бельгии, Греции, Португалии, Турции и Шотландии

Марьян ШВЕД 16.07.1997 Селтик Росс Каунти — 4:1 2 35 1
И — игры, Мин — минуты, Г — голы. Статистика — во всех официальных турнирах сезона-2019/2020 за первую команду. Андрей КУДЫРКО Александр Зинченко — о первых тренировках после травмы: «Счастлив вернуться на поле!»