Игроки недели: юбилейный матч Яремчука, герой Пятов и дубль Назарины

12.11.2019 18:00
КОМАНДА1 назвала тройку лучших футболистов минувшей недели, учитывая все матчи, сыгранные за этот период
яремчук

Фото kaagent.be

Каждую неделю мы анализируем все действия потенциальных игроков сборной Украины и определяем лауреатов. Наша очередная тройка выглядит следующим образом.

1. Роман ЯРЕМЧУК (нападающий Гента)

Отличная неделя для форварда сборной Украины. В четверг нападающий Гента помог своей команде в Лиге Европы обыграть Вольфсбург, забив очередной гол в составе бельгийцев. На выходных в чемпионате Роман вновь был на виду. В своем сотом матче в футболке Гента он отметился голевой передачей. Украинец провел на поле 82 минуты в игре с Генком, а на 47-й отдал результативную передачу на Дэвида, который установил окончательный счет в матче – 2:0 победа Гента. В нынешнем сезоне чемпионата Бельгии Яремчук провел 12 матчей, забил 7 голов и отдал одну голевую передачу. Кроме того, Яремчук отметился четырьмя голами и тремя ассистами в пяти матчах квалификации Лиги Европы и тремя голами в четырех матчах группового раунда турнира. Таким образом, на его счету 21 матч, в которых он набрал 18 очков по системе гол + пас. Также в этом сезоне на счету Романа два гола и ассист за сборную Украины.

2. Андрей ПЯТОВ (вратарь Шахтера)

Вратарь Шахтера стал героем на минувшей неделе в матче Лиги чемпионов против загребского Динамо. В концовке матча с хорватами голкипер заработал пенальти. Прибежав в  штрафную соперника в добавленное арбитром время, кипер дончан получил по лицу от соперника, а немецкий рефери Феликс Брых, взяв паузу на просмотра видеоповтора, принял решение назначить 11-метровый. В итоге Тете на 98-й минуте реализовав приговор судьи, принеся Шахтеру важную ничью 3:3 в Загребе, оставляющую горнякам хорошие шансы на выход в 1/8 Лиги чемпионов. Спустя три дня вратарь сборной Украины провел очередной надежный матч в чемпионате, не дав возможности огорчить себя игрокам атаки киевского Динамо, сохранив свои ворота в неприкосновенности в украинском классико.

3. Егор НАЗАРИНА (полузащитник Карпат)

В рамках 14 тура УПЛ Карпаты играли с Мариуполем на выезде. Подопечные Александра Бабича вели по ходу встречи 2:0, но умудрились растерять преимущество. Героем львовского клуба стал полузащитник Егор Назарина, который дважды расписался в воротах Гальчука и рассказал о своих голах в интервью КОМАНДЕ 1. Второй свой гол футболист, в прошлом сезоне выступавший за Антверпен и молодежную сборную Украины, забил в компенсированное время, реализовав пенальти. Ктстаи, в голосовании за звание лучшего игрока 14-го тура Назарина обошел защитника Шахтера Сергея Кривцова и впервые в карьере был отмечен Премьер-лигой. Сборная недели. Версия КОМАНДЫ1

Сколько, на Ваш взгляд, украинских клубов сумеют пройти в плей-офф еврокубков сезона-2019/2020?

• Два (62%, проголосовало: 1 233)