Заря в большинстве разгромила Ворсклу в домашнем поединке чемпионата Украины

26.10.2019 18:01
Луганская Заря забила четыре безответных мяча в ворота полтавской Ворсклы в поединке 12-го тура первенства Украины

Фото vorskla.com.ua

Подопечные Виктора Скрипника до пяти матчей продлили свою беспроигрышную серию в чемпионате Украины. Сегодня в Запорожье Заря принимала полтавскую Ворсклу в поединке 12-го тура первенства страны.  В настоящий момент команды решают диаметрально противоположные задачи. Луганчане находятся в лидирующей группе и борются за медали, а вот Ворскла среди аутсайдеров и думает о том, как бы остаться в Премьер-Лиге. Поединок полностью подтвердил соотношение сил между командами в настоящий момент. Хозяева открыли счет уже на 16-й минуте. После передачи Леднева Русин из левого угла штрафной Ворсклы пробил в дальнюю девятку -- 1:0. Условия на поле продолжала диктовать Заря и на первой компенсированной к тайму минуте Васин сбил ворвавшегося в штрафную Михайличенко. Произошло это в штрафной полтавчан и арбитр указал на точку. Юрченко с 11-метровой отметки не промахнулся -- 2:0.  А на 56-й минуте положение Ворсклы еще более осложнилось. Баенко пошел в грубый подкат против Русина и получил от арбитра вторую желтую карточку.  Наказание последовало уже через пять минут. Леднев отдал на Кабаева, который слева с острого угла нанес точный удар -- 3:0. А точку в матче на 77-й минуте поставил уже сам Леднев. Он совершил проход к штрафной Ворсклы и метров с 18-ти пробил точно в угол. В итоге, 4:0 -- победа Зари, а Ворскла не выигрывает уже семь матчей кряду. Луганчане находятся на третьей строчке турнирной таблицы, а полтавчане на предпоследней. Чемпионат Украины. Премьер-лига. 12 тур. Заря – Ворскла – 4:0 (2:0) Голы: Русин (16), Юрченко (45+2, с пенальти), Кабаев (61), Леднев (77). Заря: Шевченко, Тымчик, Абу Ханна, Чеберко, Михайличенко (Белый, 60), Иванисеня (Хомченовский, 72), Кочергин (Лунев, 46), Юрченко, Леднев, Кабаев, Русин. Ворскла: Ризнык, Пердута, Чеснаков, Баенко, Мельничук, Челядин, Луизао (Мартыненко, 60), Стрижак, Ребенок, Васин, Коломоец (Козыренко, 66). Предупреждения: Баенко (29), Мельничук (44), Васин (45+1). Удаление: Баенко (56, вторая желтая карточка). В следующем туре Заря сыграет в гостях с Днепром-1, а Ворскла будет принимать Десну.

Запасной план поглотил туман. Полный расклад по матчу Динамо — Копенгаген

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Украина — Португалия (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

• Андрей Пятов (33%, проголосовало: 1 358)
  • Виталий Миколенко (19%, проголосовало: 769)
  • Андрей Ярмоленко (17%, проголосовало: 692)