Виталий Миколенко: «Самое главное, что наша тактика принесла успех и победу»

Защитник сборной Украины рассказал о своих эмоциях после победы над сборной Португалии (2:1) в игре отборочного цикла Евро-2020
миколенко

Фото Евгения Кравса

-- Рады победе, но впереди уже другие матчи и будем к ним готовиться, -- отметил защитник после финального свистка. -- Ощущаете исторический момент? -- Да, конечно, уже чувствуется. Это благодаря болельщикам, потому что они нас поддерживали весь матч, после игры тоже было много эмоций. -- Португалия не такая страшная, как казалось перед матчем? - Да, оказывается, не такая сташная, можно играть (улыбается). -- Последние минуты матчи были вечными? -- Да, было тяжело, ведь последние 20 минут игры мы были вдесятером. -- Яремчук играл тоже слева на фланге. В чем была идея такой расстановки? -- Не буду раскрывать секреты. Самое главное, что наша тактика принесла успех, мы выиграли этот матч. -- В моменте со вторым голом пас на Ярмоленко был зрячим? -- Да. -- Что для вас означает эта победа? -- Мы вышли на Евро. -- И что там дальше? -- Будем играть в свою игру. Подождем до матчей, а потом будем рассуждать. Андрей Шевченко: «Благодарен ребятам за отборочный цикл, за тот футбол и самоотдачу, которые они показали»

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Украина — Португалия (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

• Андрей Пятов (33%, проголосовало: 1 358)
  • Виталий Миколенко (19%, проголосовало: 769)
  • Андрей Ярмоленко (17%, проголосовало: 692)