Киевское Динамо в Полтаве отгрузило пять сухих мячей Ворскле

22.09.2019 18:18
Подопечные Алексея Михайличенко забили пять безответных мячей в ворота полтавской Ворсклы в матче чемпионата Украины

После победы в Лиге Европы над Мальме (1:0) болельщиков киевского Динамо интересовало сумеет ли их команда окончательно переломить неудачное начало сезона. В поединке 8-го тура первенства страны в Полтаве на стадионе имени Бутовского киевляне встречались с Ворсклой. Как выяснилось, кризис в столичной команде если и не заканчивается, то явно идет на спад. Во всяком случае, отгрузить пять голов Ворскле -- это уже аргумент.  Гости быстро открыли счет в поединке. На 9-й минуте Миколенко навесил на дальнюю штангу ворот Ворсклы, где забытый защитниками хозяев Виктор Цыганков переправил мяч в сетку -- 0:1. На 35-й минуте киевляне удвоили преимущество. После навеса с углового Шабанов головой отправил мяч в ворота. А еще через две минуты в контратаке Цыганков отдал на де Пену и тот с линии штрафной пробил в девятку -- 0:3. Сразу же после перерыва гости продолжили разгром полтавчан. На 46-й минуте Артем Беседин воспользовался серией ошибок соперника и нанес точный удар с левого угла штрафной. Точку в матче на 85-й минуте поставил Карлос де Пена, который мастерски перебросил мяч через вышедшего голкипера. 5:0 -- очень убедительная победа динамовцев, которые набрали 11 очков и находятся на пятом месте в турнирной таблице.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 8-й тур.

Ворскла -- Динамо -- 0:5 (0:3)

Голы: Цыганков (9), Шабанов (37), Де Пена (39, 85), Беседин (46). Ворскла: Каневцев (Ткаченко, 29), Пердута, Чеснаков, Баенко, Кане, Скляр, Артур, Луизао (Петрович, 46), Габелок, Ребенок, Васин (Хебай, 72). Динамо: Бущан, Миколенко, Бурда, Шабанов, Караваев, Сидорчук, Шепелев, Гармаш (Соль, 78), де Пена, Цыганков, Беседин. Предупреждения: Луизао (18), Скляр (41) -- Беседин (20), Миколенко (58), Гармаш (73). В следующем туре Динамо дома сыграет с  СК Днепр-1, а Ворскла примет донецкий Шахтер.